Силиня объяснила, почему правительство ЛР берет деньги за спасение своих граждан - комментарии

Комментарии (16)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • СП
    Совсем Пропащий
    6-го марта

    вот поэтому платить налоги в Латвидже - плохое дело, в случае чего все равно бесплатно не помогут. не платите!

    29
    1
    Ответить
  • Д
    Дед
    6-го марта

    А Россия за эвакуацию своих и чужих граждан денег не берет. Наверное, менее демократичная?

    28
    1
    Ответить
  • С
    Сарказм
    Дед
    6-го марта

    Дед, опять спиз*нул. Бесплатной государственной эвакуации в обычном смысле не объявляли; основной механизм был через авиакомпании, туроператоров, допрейсы и локальные договоренности по проживанию. Бесплатная помощь могла встречаться точечно — по линии отдельных отелей, эмиратов, волонтеров или туроператоров, но не как универсальное правило. Короче говоря, все добирались кто как мог, государственной помощи не было вообще, все рейсы осуществляются на коммерческой основе, согласно купдленным билетам\турам. Так что "широкую русскую душу" не удалось прорекламировать, время не подходящее, бабок уже совсем нет

    1
    13
  • С
    Сарказм
    6-го марта

    Долететь до Эмиратов деньги были. Моск (учитывая, что уже с декабря-января было понятно, куда все идет) - тоже был. А вывозить теперь бедняжек надо бесплатно? Тем более, что будем честны, основная масса полетевших туда в феврале - это все же курортники, да и 350 евров - это похоже даже ниже рынка, особенно если рейс с промежуточной посадкой.

    13
    19
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Сарказм
    6-го марта

    она оправдывается за 350 ойро, но не оправдалась за 750 еще доп выделяемых средств )))

    9
    2
  • С
    Сарказм
    Сарказм
    6-го марта

    Ну во-первых про госфинансирование ее и не спрашивали. Во-вторых - на 1 рейс закладывается все же 150К (750К - это все доступное финансирование на все рейсы которых может быть несколько). В третьих одно+другое +/- соответсвует фактической стоимости рейса при условии, что сначала самолету придется пустому лететь из Риги в Дубай, не говоря уже о том, что в том хаосе и огромном количестве желающих свалить, а также срочности операции, стоимость обслуживания самолета в Дубае и вокруг сильно выше, чем обычно.

    1
    9
  • YY
    Yu Yu
    6-го марта

    Грубо говоря- пилят бабло. как я и говорил. Если рейс самоокупается, зачем странное выделение 750 тыщ? )))

    41
    2
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    6-го марта

    если самолет не забивается- есть литовцы и эстонцы, которые тоже хотят вернуться! Единенный цепью свободы- сами за себя...братушки..? ИРОНИЯ.

    29
    1
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    6-го марта

    да даже белорусов можно подхватить) Ща их подхватишь, они где нибудь тоже подхватят..

    10
    2
  • СС
    СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ
    6-го марта

    Ну теперь понятно посему правительство так сверхактивно "волнуется" за своих граждан - заработать и на этом решило. В голове не укладывается - за 4 года Украине подарили 1 067 000 000 ( один миллиард шестьдесят семь миллионов ) евро, а со своих хоть по 350 но сдерут.

    101
    2
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    6-го марта

    Ничего нового тут нет. Помню как начиналось при коронавирусе, когда стали закрываться аэропорты и начали организовывать " рейсы спасения". Цены на билеты, взлетели в разы. Наивные читали и возмущались: " Как так, за наши налоги с курортов эвокуируют"... Только расслабтесь,- люди улетали за свои бабки.

    39
    2
    Ответить
  • bt
    bory tschist
    6-го марта

    купила авиабилет в мою сторону – на месте и договорились бы

    2
    24
    Ответить
  • bt
    bory tschist
    6-го марта

    по этой теме: как всегда, малограмотные и недоношенные pyволчары завыли ... которые, толком-тo – и по-русски грамотно ничего. написать не способны ... и, вот так, изо дня в день, безграмотная срань подаёт свой униженнo-плаксивый (по позорно упавшему в дерьмо – cccp) голосочек

    1
    68
    Ответить
  • SD
    Sarkazm Debil
    bory tschist
    6-го марта

    Кусок того дерьма у тя в зубах застрял...но ты не хищник, а обычный говноед:)

    61
    4
  • SK
    Soglasen Klassnij
    5-го марта

    А вот эти тоже берут !👉 Детский садик какой-то.

    Неужели наша страна настолько нищяя?

    61
    2
    Ответить
  • Тр эш
    Тр эш
    Soglasen Klassnij
    5-го марта

    А сама летает бизнес классом или на джетах.. Бесплатно. Может тоже нужно отменить?!

    82
    3