Молодых оставили без пенсий: в Сейме Латвии обсудили судьбу пенсионных накоплений народа - комментарии

Комментарии (9)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • Пп
    Прожектор перестройки
    6-го марта

    Для Areh Sarkisov- короче, или длиннее, это уже зависит у кого ум какой . Если твой ум не позволяет тебе усваивать тексты длиннее трёх предложений, то понятно откуда та каша, в твоей голове , которая попадает в твой телефон, прежде, чем вылететь из него в комментарии. В отличии от тебя я как раз разбираюсь. Сколько ты туда положешь- дурень, столько тебе и отдадут постепенно, в твоей дряхлой старости и ни копейки больше. А с учётом инфлиации, ты окажешься в глубокой дырсе. И речь не о пенсионной системе- дурачок ты, а о системе пенсионных накоплений- это другое. Ясно одно, лохотрон придуман для таких как ты

    2
    1
    Ответить
  • А
    Антимонетарист
    6-го марта

    Тупее и глупее чем пенсионная система нет ничего. Человек работая меняет свой собственный труд на фантики, на которых даже не информации что это деньги. Фантики, естественно, сразу же обесцениваются. Делая труд человека напрасным. Богатство от этого только те кто и так богат. У них все механизмы по обесцениванию в руках. Пенсионная система должна накапливать не деньги, а именно рабочее время. Сколько бы ни прошло лет а час труда стоит сколько стоит час труда. И исходя из этого с работающих ту сумму, которая "шла на их пенсию" конвертировать через рабочие часы в деньги. Но на самом деле ещё проще пенсионеров всем что им нужно обеспечивать бесплатно!

    11
    3
    Ответить
  • AS
    Areh Sarkisov
    Антимонетарист
    6-го марта

    Прожектор мог написать короче - "я не знаю, как устроена пенсионная система, не понимаю, как она работает, но очень хочу написать что-нибудь ноюще-негативное по своим представлениям обо всем этом. У меня рефлекс такой".

    4
    4
  • Пп
    Прожектор перестройки
    6-го марта

    С учётом информации, нести свои деньги в пенсионные фонды- высшее безумство. Мало того, что эти деньги подвержены значительному риску, так большую часть от них сожрёт инфляция. За 20 - 30 лет, он ибесценятся в разы. Кроме как лохотроном не назовёшь.

    27
    4
    Ответить
  • VU
    Vards Uzvards
    6-го марта

    Капиталистическое государство обслуживает интересы капиталистов. Поэтому была придумана эта жульническая схема передачи части соцналога с трудящихся этим барыгам для увеличения их падающих прибылей и бесконтрольного пользования. Все эти высокооплачиваемые дармоеды из сейма, правительства - часть барыжного государства. Справедливость понятие классовое, индивидуальное - что справедливо для трудящихся, то смерть для капиталистов, их прислуги.

    26
    2
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    6-го марта

    Если это вклад то он тоже должен страховаться со стороны Государства, как и любое размещение средств на обычных счетах. Мало того, вклад имеет право дробиться и распределяться по усмотрению вкладчика.И не вот эти вот там ограничения по инерции смены планов раз в год. Они используют средства, маржа неконтролируема, плюс имеют с обслуживания, вкладчики ограничены законом на выбор вклада и даже оперативную смену плана, при этом "пользователи средствами" не несут ответственности.. Пускай отслюнявливают в страховой фонд стабильности- и тогда и у них будет стимул трястись за свои отслюнявливаемые бабки..

    37
    1
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    6-го марта

    и да.. Литва Эстония, накануне грандиозного финансового кипиша, все таки заняли позицию народа..в отличии от латвийских дворецких, пажей, камердинеров и всякой другой прислуги у ЧУЖОЙ финансовой системы, с разными лицами и Названиями Баков.

    30
    2
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    6-го марта

    выж понимаете что 50 милиардов внешнего долга, ничем не обеспеченных- ничего хорошего не несет нищей Стране..

    25
    1
  • Ш
    Шурик
    Yu Yu
    6-го марта

    В Эстонии и формировались пенсионные планы по другому ! Там ВЕСЬ соц. налог платит работодатель и он весь идёт в бюджет ... а вот для пенсии 2-го уровня РАБОТНИК - дополнительно отчисляет 3 % и ГОСУДАРСТВО добавляет свои 3 % в этот план !!! Поэтому , как только планы пошли в минус , ГОСУДАРСТВО отказалось профукивать СВОИ деньги частными банками !!! Поэтому и СРАЗУ же разрешило забрать деньги ... но ведь денег там половина на половину и каждый забирал своё - работник 50 % и государство свои 50 % ... плюс ещё надо заплатить ПНН 20, 5 % ( у них такой ) !

    11
    1