Шествие памяти легионеров в Риге завершилось без происшествий - комментарии

Комментарии (14)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • YY
    Yu Yu
    16-го марта

    Происшествие -само шествие

    2
    0
    Ответить
  • I
    Inga
    16-го марта

    омульчане 38 лет доказывали днем фашиста свою лояльность,готовились встречать,вот дождались сс ,ценителей,,лоэнгрин,,.

    1
    1
    Ответить
  • РС
    Рейн Споле
    16-го марта

    Портал BB умалчивает. Этотне латышский легион или как его там. Это ЛАТЫШСКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЛЕГИОН СС . Кто то знает ,что такое СС и Нюренбергский трибунал !?

    43
    0
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Рейн Споле
    16-го марта

    Вот это вы правильно написали: " как его там"... А там примерно так: Латышский добровольческий легион СС, воевавший в составе войск нацистской Германии... Короче - пособники фашистов.

    30
    0
  • АП
    Алексей Попович
    16-го марта

    По-моему, если не обращать внимание не это мероприятие, то со временем оно сойдёт на нет. Будет, человек 10, откровенных маргиналов, приходить, и всё.

    36
    6
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Алексей Попович
    16-го марта

    Необращать внимание, можно было бы , если правительство Латвии, официально запретило бы подобные сборища, в центре города. А как известно, что не запрещено,- значит разрешено. Я помню до запрета на советскую и фашистскую символику, к памятнику свободы приходили недобитки с элементами фашистской свастики, выражая своё отношение и идеологию, таким образом прославляя свои военные преступления и геноцид против человечества. Ну а сегодня там кто собирается?- Такие же убеждённые, прославляющие военные преступления и оправдывающие , в том числе, участние холокоста?

    28
    1
  • ФФ
    Федул Федулов
    16-го марта

    Были и первые и вторые и третьи, но сражались они все на стороне нацистской Германиии, таким образом отстаивали её интересы.

    52
    1
    Ответить
  • Пп
    Прожектор перестройки
    Федул Федулов
    16-го марта

    Сдерживая наступления Советских войск на запад, пособники и прислужники фашистов из латшского SSовского сброда , позволили фашистам, в концлагерях, по всей Европе, продолжать расстреливать и сжегать в печах людей, заметая следы своих преступлений.

    42
    1
  • Пп
    Прожектор перестройки
    16-го марта

    Комиссия ООН по правам человека осудила прославление бывших военнослужащих войск СС, и, в частности, открытие памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций бывших военнослужащих войск СС... То есть латвия опять продолжает деградировать в лице всего остального мира.

    74
    1
    Ответить
  • РС
    Рейн Споле
    Прожектор перестройки
    16-го марта

    Почему деградировать? В какой-то другой стране проставляется советская армия ? В Москве за месяц до 9 мая заколачивают Мавзолей . Революция 1917 никак официально не отмечала, 150 летие Ленина тоже.

    0
    1
  • Пп
    Прожектор перестройки
    16-го марта

    Вот- вот...То их заставили идти в легионеры, а они не хотели. То они , по своему желанию, пошли сражаться против коммунизма... Так или иначе смысл один- дали присягу гитлеру, надели фашистскую форму и пошли, с оружием в руках, на территорию чужой страны, выполнять приказы фашистов, в том числе участвовать в уничтожении мирного населения.

    75
    1
    Ответить
  • MF
    Mr.FGJCNJK
    Прожектор перестройки
    16-го марта

    пошли сражаться против коммунизма

    == Ну ладно, с этими более - менее понятно, а вот те, кто по белорусским деревням шастал и людей живьём сжигал, они тоже воевали?

    48
    1
  • РС
    Рейн Споле
    Прожектор перестройки
    16-го марта

    А что тебе с первыми понятно ? Ты видимо не видишь что борьба с коммунизма напрямую связана с жиганияс белорусских,русских,открою тебе тайну,латвийских деревнь.

    0
    0
  • SK
    Soglasen Klassnij
    16-го марта

    То что второе !

    12
    1
    Ответить