Экс-президент Латвии рассказал, чем, по его мнению, русские колонизаторы отличаются от британских - комментарии

Комментарии (21)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • I
    Inga
    30-го апреля

    такой гностик,как левит и такие,своими делами прикупили себе билетик в мир пониже. из общего ,что дано для понимания,надрали для себя,что удобно.когда, где эта морда протеже,придумали ,вернее не так поняли,что за свое отделение переживать не стоит,им не сказали,что рождение случиться у них в такие времена,потом вернутся пугаными ,они уже таки,колеки отсталоумсивенные, умалишенные.человеку нельзя убивать человека,у него дыра.памятник у старой земельной книги,там видно.сидит с чёртами и дырами.это по делам,не убираемое.в следующих жизнях будет предоставлено необщенее неделание.если случайно или на войне,у человека уже только это,не прощается и трудиться над заращиванием дыры,раскаянием,формированием даже мыслей.3 жизни не хватит после ритуальных убийств себе блага устроить.

    1
    4
    Ответить
  • I
    Inga
    30-го апреля

    потому что севастополь. мед.сив.сила д.миз, .сов...оз, .понт, .ещё красная бид, (бидь).

    0
    5
    Ответить
  • Д
    Добрый
    30-го апреля

    Раньше ватники собирались под памятником Ленину,теперь под статьями ВВ.Зато СГБ проще работать.Вот они здесь ,как на блюдечке с голубой каёмочкой(интересно:почему,именно,с голубой? )

    1
    10
    Ответить
  • I
    Inga
    30-го апреля

    он не знает обычные вещи . английские колонизаторы,где вступили,там до сих пор товар упакован при продаже,два гарнира.и всем народом войну выйграли. нашли кого всем слушать.левиту в папочке своего уголовного дела маячить,пусть,там и выступает и в суде. из лато узника сделали, поторопились, да?а тут и конъюнктура сменилась.

    0
    7
    Ответить
  • I
    Inga
    29-го апреля

    до 2019 года можно было обсуждать ваше влияние.у себя в рф вы хорошо обозначили 3 позиции.земля государственная,сектантские подразделения преследуемы законом,это радикалы.как можем исполняем полмира нормативы,стараемся, но ,как получится(переход улицы, пешеходом и кредит(ипотека) в банке,выплатить).теперь вам сараево.ваше поморье.левит неприемлем, он не приличный,вы пачкаетесь уж который день. в парагвае беляев фейк, в риге памятник событию ,,ядерная зима , ,,сиби(рь,, .если вашей редакции не все равно(куда статуя развернута), эти фотки от куда власть подгребет,с какой стороны.как у вас прямо , прямо нет никого, хоть плач.это вам не франция с готовым президентом..весь ваш прогон,нет.самый ушастый (лопоухий),как будто пластику отменил,туда же ,где в кафтане с первомайскими ленточками. в фуй с бородатым 2009,и афины уделать и вас ,у вас же всегда так.

    0
    8
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    29-го апреля

    культурная и языковая маргинализация..тут как то отдыхал у моря, в съемном котедже..там полки от пола до потолка забиты книгами советского периода на латышском языке (в качестве дизайна и возможно просветления) ..и иностранная литература в переводе..и переиздания авторов первой республики..современные авторы советского периода.. Советская латвийская архитектура- имеет множество латышских фамилий...Художников тьма.. Киностудия...певцы, музыканты актеры.. танцоры...о чем он? Для кого эта ложь?

    70
    2
    Ответить
  • YY
    Yu Yu
    Yu Yu
    29-го апреля

    Все эти Браже, Годманисы, Горбуновсы Юркансы были на отшибе в колонизационном режиме? )) Этож ваша была страна Советов..В местных верхушках, много русских фамилий то и не звучало..

    49
    2
  • SD
    Sarkazm Debil
    Yu Yu
    30-го апреля

    Это он себя оправдывает . Ничего личного - просто политика.

    1
    1
  • ЯО
    Яшка Одесский
    29-го апреля

    Тварь! Читай историю, где написана правда, а не ту историю которую вы переписали и навязываете!

    73
    1
    Ответить
  • М Т М
    Мир- Труд- Май
    29-го апреля

    "Левитс признался, что нет документов, в которых прямо была бы поставлена цель русифицировать общество. Однако, по мнению экс-президента, "система двигалась в ту сторону". - Так может писать откровенно глупый человек, или лжец. Старшее поколение прекрасно помнит на каком уровне было отношение к латышскому языку и латышам, при так называемой оккупации: Строились и открывались латышские школы и латышские садики, в престижных учебных заведениях были латышские потоки( группы) куда латыши могли поступать без конкурса, гражданство всем без исключения. Неговоря уже, что по- распределению, латыши могли поступать в ВУЗЫ, по всей стране ( СССР) , так же без конкурса ( где для русских конкурс был 20- 50 человек на место). Это молодому поколению можно латышскую вату в голову напихать, но кто постарше, тот помнит, как они бедняжки " страдали".

    148
    1
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    Мир- Труд- Май
    29-го апреля

    Как нет документов?!!! Преамбулу к Сатверсме прочтите! "...Преамбула к Сатверсме: Латвия - для латышей..." И прямое отношение к этому имеет фашист Левитс.

    72
    1
  • Д
    Добрый
    Мир- Труд- Май
    30-го апреля

    Тупорылый,Латвия,Литва и Эстония не просила СССР,чтобы на их территорию были введены войска и их оккупировали.Рашистские и немецкие оккупанты в 1939 году начали делить между собой сферы влияния.

    1
    3
  • jdb
    junior das baum
    28-го апреля

    а его не смущает тот факт , что его содержание оплачивают со своих налогов так ему ненавистные русские... ах да, это же другое...

    164
    2
    Ответить
  • АЗ
    Алексей Зиновьев
    junior das baum
    29-го апреля

    Прочтите преамбулу и поймёте что его не может смущать ничего. Вплоть до крематориев.

    19
    1
  • E
    Enigma
    28-го апреля

    Зачем эту полукровку-обиженку, Экс-презика, о чём-то еще спрашивают? Хотя, для написания дешевой статейки, разжигающей ненависть между народами, все становится понятным еще до интервью с одуваном. Все понятно заранее что он скажет.

    146
    1
    Ответить
  • VA
    Vairis Arlauskas
    28-го апреля

    Латвия была самой лутчшей и красивой в совке.Ну и Эссстония с Литвой.

    130
    5
    Ответить
  • 010725
    010725
    28-го апреля

    Чем то латыши своему бывшему президенту досадили. Он их день через день обзывает дикарями и аборигенами. Жалеет свой народ, говорит, жалко, что вас русские в свое время в Америку на плантации не продали. И русские бы денег подняли, и латыши в Америке в баскетбол играли вместо хоккея.

    109
    2
    Ответить
  • Д
    Дед
    28-го апреля

    До 40 го года в Латвии говорящих по русски было не менее 30%. Мы были здесь всегда и будем. А это приезжее чмо разжигает межнациональную рознь, проповедуя исключительность латышской нации на территории Латвии. При любых раскладах его ждет суд.

    194
    1
    Ответить
  • З
    Злой
    28-го апреля

    Специально для этого идиота- мы говорили, говорим и будем говорить на русском языке и это навсегда и тебе никак этого не изменить и домбравам с дзинтарсаии тоже!

    198
    2
    Ответить
  • ЙВ
    Йожык Втумане
    28-го апреля

    Плохой человек.

    200
    1
    Ответить
  • З
    Злой
    28-го апреля

    Писец, ужасная рожа

    180
    1
    Ответить