27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Легкоатлеты в Елгаве не побили рекорды

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:00, 17 августа, 2020 1


Сильнейшие легкоатлеты Латвии собрались в Елгаве, где проходил уже 99–й по счету чемпионат страны. И хотя национальные рекорды так и остались не побитыми, высоких результатов даже по мировым меркам хватало.



Шестой результат в истории

Прежде всего хочется отметить победительницу в секторе для тройного прыжка. Рута Ласмане в третий раз завоевала титул сильнейшей в нашей стране. На этот раз в своей лучшей попытке она прыгнула на 13 метров 82 сантиметра. Это, кстати, за всю историю латвийской легкой атлетики шестой лучший результат. Она же победила и в прыжках в длину — 6 метров 10 сантиметров.

Синдия Букша выиграла в Елгаве три "золота", первенствовав на спринтерских дистанция 100 и 200 метров, а также выиграв эстафету 4 по 100 метров.

Интересно развивались событий в секторе для метания копья. У женщин лучший результат показала Лина Музе — 60 метров 10 сантиметров, опередившая рекордсменку Латвии Мадару Паламейку. У мужчин во всех трех попытках копье за отметку в 80 метров отправлял Гатис Чакшс. Его победный результат — 83,80 метра. Соревнования проходили два дня, на протяжении которых было разыграно 38 комплектов наград.

У "Динамо" — только три проверочные игры

Рижские динамовцы продолжают подготовку к новому сезону, уже 13–му по счету в чемпионате КХЛ. Накануне стало известно, что в августе команда Петериса Скудры проведет три контрольных матча. Все игры пройдут с финским клубами в гостях. Две из них с командами второй по силе местной лиге и одна с "Йокеритом" 27 августа.

Из последних новостей стоит отметить, что руководство клуба продолжает переговоры с Мартиньшем Карсумсом, а тем временем, контракт подписан с чешским защитником Ондржеем Витасеком, который ранее играл в хабаровском "Амуре". В 2018 году в составе сборной Чехии он выступал на зимних Играх в Пхенчхане и на чемпионате мира в Германии.

"Коламбус" и "Тампа" пошли на рекорд

За океаном в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах стартовал розыгрыш Кубка Стэнли, в котором принимают участие 16 сильнейших команд. Первый раунд плей–офф Восточной конференции "Коламбус" Элвиса Мерзликина и Матиса Кивлениекса начинает с поражения от "Тампы" в дополнительное время — 2:3. Правда, потом последовала реабилитация — 3:1 (в серии до четырех побед 1–1).

Как известно, латвийский вратарь Элвис Мерзликин травмирован, вот почему место в воротах "Коламбуса" в первых поединках занял финский голкипер Йонас Корписало, который в стартовой игре первого раунда плей–офф отразил в общей сложности 85 бросков (26–летний страж ворот установил новый рекорд НХЛ в матчах плей–офф). Сама игра завершилась только в пятом дополнительном периоде и принесла победу "Тампе" со счетом 3:2. Судьбу этой затянувшейся встречи решил точный бросок на 151–й минуте Брэйдена Пойнта. Эта игра, кстати, стала четвертой по своей продолжительности за всю историю НХЛ. Через день команды встретились снова, когда "Коламбус" обыграл "Тампу" — 3:1. На 52–й минуте победную точку поставил Александр Веннберг. Корписало в этом матче парировал 36 бросков из 37.

Если говорить о результатах в других сериях с участием команд Восточной конференции, то "Нью–Йорк Айлендерс" впереди в серии 1–0 против "Вашингтона", есть первые победы "Филадельфии" над "Монреалем" и "Бостона" над "Каролиной".

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.