27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Вирслига": ждем продолжения!

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:40, 17 сентября, 2020 1


Матчами в Вентспилсе, Риге, Слоке, Лиепае и Валмиере завершился второй круг чемпионата Латвии по футболу ("Вирслига"). Это был 18–й тур, после которого можно констатировать следующее — разрыв между лидерами первенства "Ригой" и РФШ остается минимальным — два очка, а значит, все самое интересное футбольных болельщиков ждет в третьем круге.


Фрагмент центрального матча 18–го тура с участием футболистов "Риги" и "Вентспилса".
Источник:

Новички в деле

Центральная игра тура, несомненно, проходила в Вентспилсе, где встречались две команды, еще выступающие в Лиге Европы и которые на этой неделе ждет очередное испытание еврокубками. 2:0 — с таким счетом "Рига" одолела "Вентспилс" за счет голов новобранца команды Стефана Милошевича и Мбомбо. Для черногорца это первый матч и первый гол в "Вирслиге", для чего ему хватило каких–то 20 минут. Африканец же поразил ворота соперника в этом сезоне в 11–й раз, выйдя на чистое второе место в списке бомбардиров (по–прежнему лидирует здесь нигерийский нападающий "Валмиеры" Арокодаре с 15 голами).

Впрочем, во всей этой ситуации важно то, что интрига — кто возьмет золото, перед третьим кругом отнюдь не умирает. В самом прогнозируемом матче тура РФШ на стадионе "Аркадия" за счет голов Вячеслава Исаева, Яниса Икауниекса и Томислава Шарича без проблем разгромила "Тукумс". Причем с таким же счетом, как и в первом круге — 3:0. РФШ (Рижская футбольная школа) Виктора Мороза одерживает шестую победу подряд, набирает 46 очков и далеко не отпускает "Ригу", у которой 48 баллов.

Больше всего повезло зрителям в Слоке, которые увидели сразу шесть забитых мячей во встрече местного "Спартака" и "Даугавпилса" — ничья 3:3. Главным героем матча стал нападающий молодежной сборной Латвии U–21 и "Даугавпилса" Марко Регжа, оформивший хет–трик. В этом же туре "Валмиера" дома была сильнее "Метты" — 1:0, а "Лиепая" победила "Елгаву" — 3:1.

Положение команд: "Рига" — 48 очков, РФШ — 46, "Валмиера" — 34, "Спартак" — 27, "Вентспилс" — 26, "Лиепая" — 20, "Даугавпилс" — 16, "Метта" — 15, "Елгава" — 14 и "Тукумс" — 4.

В Латвию летят "Русенборг" и чемпион Сан–Марино

Еще на прошлой неделе в Швейцарии прошла жеребьевка второго отборочного раунда Лиги Европы, где Латвию продолжают представлять "Рига" и "Вентспилс".

Итак, чемпион Латвии "Рига" ждет в гости сильнейший клуб Сан–Марино "Тре Фиори", а "Вентспилс" померится силой с норвежским "Русенборгом". Матчи пройдут в Латвии, правда, без зрителей. Победитель определится в одной встрече уже сегодня, 17 сентября.

Кстати, уже известно, кто в случае успеха может стать соперником латвийских команд в третьем отборочном раунде: "Рига" дома может принять шотландский "Селтик", а "Вентспилс" — турецкий "Антальяспор". Матчи также должны пройти в Латвии 24 сентября.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.