26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«КХЛ - это колхоз!» В Латвии упрекнули российский хоккей в поддержке Лукашенко

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:25, 11 октября, 2020 9


Политика вмешивается в спорт, и тогда происходит то, о чем пишет Гинтс Нарогс в Latvijas Avīze.


Источник:

“Болельщик на своей шкуре ощутил, какова «демократия» в организованной и устраиваемой Россией Континентальной хоккейной лиге». А было вот что: «Если хоккейный болельщик желает отправиться на домашнюю игру рижского «Динамо», ему прежде всего надо убедиться, взят ли подлинный флаг. Явившись с неправильным, просмотр игры может превратиться в объяснения с охраной и выдворение с трибуны», - пишет автор.

На матч КХЛ, «которые даже сами русские не стесняются именовать «колхозом», в Arēna Rīga пришел Робертс Пилскунгс, взявший с собой бело-красно-белый флаг - «солидаризировавшись с белорусским народом». «Робертс не испугался от ходившей до того в среде фанов информации, что с такими флагами на трибунах холла находиться нельзя. Также нельзя выкрикивать лозунги, поддерживающие белорусов. Такие требования выдвинуло руководство КХЛ, ибо Россия официально поддерживает насильственный режим Александра Лукашенко. Но, если Россия поддерживает, разве подобные нормы нужно соблюдать также гражданам других государств? Вдобавок на играх, которые происходят у них дома! Руководство рижского «Динамо» хотя утверждает, что подобных запретов не было, но реальность оказалась другой. К сожалению, не в первый раз. Нечто подобное происходило в 2014 году после аннексии Крыма. В тот раз с трибун арены были «выкинуты» те болельщики, которые на матч пришли с флагами Украины, выражая свою поддержку ее гражданам».

Г.Нарогс указывает, что финская хоккейная команда Jokerit в знак протеста отказалась от матча в белорусской столице — фаны в противном случае угрожали бойкоту домашних игр. «Не сомневаюсь, что большая часть членов фан-клуба рижского «Динамо» также против отправки команды в Минск».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)

Больше новостей


Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.