17 мая, пятница

Теннисист Медведев выиграл титул перед Уимблдоном

BB.LV 19:13, 26 июня, 2021

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир на испанской Мальорке. Спортсмен в решающем матче одержал победу над американцем Сэмом Куэрри со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. Он завоевал титул за два дня до Уимблдона. Общий призовой фонд турнира составил 720 тысяч евро.

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир на испанской Мальорке. Результаты доступны на сайте турнира.

На счету 25-летнего Медведева теперь одиннадцать титулов в карьере в одиночном разряде. Он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Уимблдон пройдет с 28 июня по 11 июля. Медведев стал вторым сеяным мэйджора согласно рейтингу ATP и сыграет в первом круге с немцем Ян-Леннардом Штруффом.