Лазер, два мяча на поле, сомнительный пенальти: как Англия прошла в финал Евро

Спорт / Футбол
BB.LV 11:40, 8 июля, 2021 2

Сборная Англии со скандалом вышла в финал чемпионата Европы по футболу, победив Данию в овертайме.Судьбу матча решил сомнительный пенальти, назначенный в дополнительное время. Его заработал Рахим Стерлинг, а Гарри Кейн не забил с "точки", но успел сыграть на добивании.

Источник:

В сети обсуждают скандальную победу англичан. Так, ESPN обратил внимание на то, что перед тем, как Стерлинг упал в штрафной, на поле было два мяча. Стерлинг пробегал с мячом рядом с другим игровым снарядом, однако арбитры не остановили игру.

Австралийский комментатор и блогер Джейк Бакли опубликовал фото, на которых видно, что один из болельщиков сборной Англии светил лазером в глаза Касперу Шмейхелю перед пенальти. "Позорно", - отметил Бакли.

Экс-тренер "Арсенала" Арсен Венгер подчеркнул, что пенальти не было: "Это не пенальти. Я не понимаю, почему в таких ситуациях арбитр не идет и не смотрит повтор сам. В такие моменты он должен быть абсолютно уверен в решении", - цитирует Венгера sportbible.com.

Английский рефери Марк Клаттенбург подчеркнул: "Пенальти спорный. Я бы предпочел, чтобы фол не фиксировали, а затем посмотрели повтор на экране. Поставил бы я такой в большой игре? Не уверен", - приводит его слова Daily Mail.

Два мяча на поле и ни одного свистка судьи.

Лазерная атака на вратаря Дании во время пенальти.