28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Халеп преследуют мучительные воспоминания об Алене Остапенко

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:36, 22 апреля, 2022

Владимир Иванов


Известная румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, чему ее научили поражения в финалах "Больших шлемов".


Алена Остапенко.

Как известно, свой первый "Шлем" в карьере она выиграла в Париже на "Ролан Гаррос" в 2018 году. Перед этим она проиграла три финала. В том числе и годом ранее там же, во французской столице, нашей Алене Остапенко.

"В 2017 году я проиграла очередной финал "Ролан Гаррос". Проиграла Алене Остапенко (6:4, 3:6, 3:6). Это был один из самых тяжелых моментов в карьере.

Три месяца я была в депрессии, меня ничего не радовало. Иногда я просыпалась по ночам и плакала. Все было в моих руках, и я постоянно это прокручивала.


Симона Халеп.
Симона Халеп.

Но я знала, что нужно продолжать работать. На следующий день после финала я пошла тренироваться и выложилась на 100 процентов. Потом был финал в Австралии против Каролин Возняцки, который я тоже проиграла, но была очень близка.

Дело было не во мне, а в том, что соперница была лучше в решающий момент. Тогда я поняла, что мой день наступит. И на следующем "Шлеме" я стала чемпионкой", — вспоминает Симона Халеп, которая на данный момент является 20–й ракеткой мира.

Что касается Алены Остапенко, то в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) у нее 11–я позиция. Последние недели она не играла из–за травмы руки, пропустив запланированные ранее турниры в США и немецком Штутгарте, а также матч в Ванкувере против Канады на Кубок Билли Джин Кинг в составе сборной Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Спорт Остапенко встретится с Носковой в первом круге штутгартского турнира WTA 500
Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко встретится сегодня в первом круге одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте с чешкой Линдой Носковой, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко выиграла второй круг турнира серии WTA 1000 в Майами
Латвийская теннисистка Алёна Остапенко начала с победы в четверг одиночные соревнования серии WTA 1000 в Майами, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко и Киченок проиграли в четвертьфинале WTA 1000 в Индиан-Уэллсе
Первая ракетка латвийского тенниса Алена Остапенко в дуэте с украинкой Людмилой Киченок потерпела поражение в среду в четвертьфинале парных соревнований турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко проведет матч второго круга турнира WTA 1000 в Дубае
Сегодня во втором туре турнира WTA 1000 в Дубае первая ракетка латвийского тенниса Алена Остапенко встретится со швейцарской спортсменкой Лулу Сан, получившей специальное приглашение от организаторов, пишет ЛЕТА.