27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первая победа рижских динамовцев в сезоне

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 20:04, 8 сентября, 2022


Постепенно разгоняется чемпионат Латвии по хоккею, в котором принимают участие девять команд, в том числе три из Литвы. Накануне в Елгаве и Каунасе прошли два матча. Свою первую победу праздновали хоккеисты рижского "Динамо" (на фото).


Источник: Пресс-фото

В матче "Земгале" — "Динамо" счет был открыт только под занавес второго периода, когда в составе хозяев площадки отличился Кристерс Браун.

Казалось, команде Артиса Аболса удастся дожать соперника, тем более что динамовцы частенько удалялись (всего — 18 минут штрафного времени). Но вот в большинстве чемпион страны смотрелся скромно.

Зато рижане свой шанс не упустили — за полторы минуты до конца основного времени Юрис Зиеминьш сравнял результат и перевел игру в овертайм. А здесь уже удача была на стороне "Динамо", когда на 65–й минуте точку в матче, реализовав большинство, поставил Патрик Забусов — 2:1 и первая победа "Динамо", в то время как "Земгале" терпит на старте сезона уже второе поражение подряд.

В другой встрече ХШ "Рига" Олега Сорокина без проблем переиграла в гостях "Каунас" — 5:1. И уже сегодня вечером в Вильнюсе сыграет рижская "Призма".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.
Спорт Клуб НХЛ вывел из обращения номер экс-тренера «Динамо» (Рига) - ВИДЕО
Клуб НХЛ «Даллас Старз» поднял под своды домашней арены свитер с 56-м номером российского защитника Сергея Зубова (на фото в очках).