27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 21:39, 4 марта, 2022


«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.


Источник: LETA

«Рига и «Йокерит» ушли в связи с ситуацией, это их право. Но я не вижу никакого провала в проекте. Лига развивается, будет принимать новые команды, поэтому не вижу ничего сложного. Я думаю, что это временно, все вернется на свои места, у каждого свое желание», — выразил надежду Каменский.

Также замглавы КХЛ отметил, что не видит потери интереса к турниру из-за покинувших его команд: «Идет плей-офф, ребята играют, бьются. Большой интерес к плей-офф. Жалко, конечно, что клубы уходят. Но эта ситуация не будет вечная, поэтому мы всегда открыты для новых клубов».

Как сообщал bb.lv, 27 февраля руководство рижского «Динамо» приняло решение покинуть Континентальную хоккейную лигу из-за ситуации на Украине. «В условиях военного и гуманитарного кризиса мы не видим возможности для сотрудничества с КХЛ», — сказал глава совета рижского «Динамо» Юрис Савицкис.

«Динамо» Ригой было основано в 2008 году, с сезона 2008/09 клуб выступал в КХЛ. Лучшим результатом команды был выход в 1/4 финала Кубка Гагарина в 2010 и 2011 годах. В минувшем чемпионате, который был завершен досрочно, рижский коллектив занял последнее, 12-е место в Западной конференции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора

Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.

Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?

Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.

Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт Клуб НХЛ вывел из обращения номер экс-тренера «Динамо» (Рига) - ВИДЕО
Клуб НХЛ «Даллас Старз» поднял под своды домашней арены свитер с 56-м номером российского защитника Сергея Зубова (на фото в очках).