28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одна команда планирует покинуть КХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 15:19, 27 марта, 2022


Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.



Причина, по которой руководство «Северстали» рассматривает и обсуждает вариант ухода из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и перехода во второй по силе дивизион, — финансовые проблемы, возникшие из-за санкции, наложенных ЕС на Алексея Мордашова.

Мордашов — основной владелец и председатель совета директоров предприятия «Северсталь», которое является генеральным спонсором одноименного хоккейного клуба.

В прошлом сезоне «Северсталь» заняла пятое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, а выступление в плей-офф завершила после первого раунда, проиграв 3–4 московскому «Динамо».

Как сообщал bb.lv, наблюдательный совет рижского "Динамо" в начале марта принял решение покинуть Континентальную хоккейную лигу, где латвийский клуб выступал с момента ее основания в 2008 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Спорт Бывший нападающий рижского «Динамо» перешел в российский клуб
Российский ХК «Нефтехимик» заключил контракт до конца сезона с канадским нападающим Хантером Шинкаруком, который ранее защищал цвета латвийской команды.
Спорт Мон Амур! Латвийский вратарь Амура получил официальное одобрение перехода в КХЛ
Международный переход латвийского голкипера Яниса Калниньша в хабаровский "Амур" был одобрен Международной федерацией хоккея, сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор клуба Роман Крамарь.
Спорт Обладатель Кубка Стэнли перешел в минское Динамо
Минское "Динамо" заключило контракт с нападающим Седриком Пакеттом, сообщается на странице клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter.Соглашение с 29-летним канадцем рассчитано на один сезон.
Спорт Латвийский тренер в КХЛ: если я в России, значит, у меня нет проблем
Главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" Леонид Тамбиев заявил, что не имеет проблем, связанных с запретом латвийских властей на работу в России.