28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Александр Овечкин сыграет в прощальном матче

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:28, 17 июля, 2023


Прощальный матч трехкратного чемпиона мира по хоккею Даниса Зарипова пройдет 9 августа в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте казанского «Ак Барса».


Источник: depositphotos

Во встрече примут участие глава КХЛ Алексей Морозов, а также Сергей Зиновьев, Александр Радулов, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Евгений Кузнецов, Александр Семин, Евгений Медведев, Алексей Чупин, Вадим Епанчинцев, Кирилл Петров, Артем Лукоянов, Александр Бурмистров, Зинэтула Билялетдинов, Илья Воробьев и другие.

Перед началом матча состоится церемония чествования Зарипова. В системе клуба выведут из обращения 25-й номер, под которым выступал хоккеист.

Зарипов завершил карьеру в феврале 2023 года в возрасте 41 года. Он является единственным пятикратным обладателем Кубка Гагарина. В составе сборной России трижды выигрывал чемпионат мира (2008, 2009, 2014), становился серебряным (2015) и бронзовым (2007) призером мировых первенств.

Зарипов выступал за «Ак Барс» в 2001-2013 гг, а потом с 2017 года и до окончания карьеры. Также он играл за челябинский «Мечел» (ныне — «Челмет») и «Металлург».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще