28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Много денег, маленький выхлоп - в Казани не довольны Знарком

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:27, 26 октября, 2022


"Ак Барс" находятся в числе главных разочарований осени. Пока не видно, за счет чего команда может выйти из кризиса. Может быть, стоит задуматься об отставках?



"Ну че ты дурку включаешь?". Так ругался Знарок на предсезонных встречах с журналистами, когда ему говорили о звездности состава. Он всячески отнекивался от сравнений его "Ак Барса" с дрим-тим 2005 года. Но ведь такая команда – с Александром Радуловым, Вячеславом Войновым, Вадимом Шипачевым, Станиславом Галиевым, Дмитрием Воронковым, Данисом Зариповым и многими-многими качественными исполнителями – мечта 99% главных тренеров КХЛ.

Добавьте к этому стабильное финансирование, изумительные условия на базе, уютную арену и фарм-клуб, который играет в том же городе. У банды Зинэтулы Билялетдинова в 2005 году почти ничего из этого списка не было. Да, спрос со Знарка соответствующий. "Ак Барс" хочет Кубок Гагарина. Площадки лучше для рестарта карьеры после паузы для тренера придумать нельзя.

Промежуточные итоги его работы разочаровывают. После двух месяцев регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" близок к тому, чтобы не попасть в плей-офф вообще. К гостевой игре с "Салаватом Юлаевым" казанцы подходят с жуткой статистикой: 12 поражений в 21 матче.

Месяц без побед в основное время, отрицательная разница заброшенных и пропущенных шайб, а также один из худших показателей по результативности и реализации большинства. С таким резюме о смене главного тренера подумали бы даже в "Куньлуне", который пересобирают каждое межсезонье практически с нуля. Что уж говорить о Казани.

И если бы проблема была в чем-то одном. Травмах или невезении, 12-матчевых выездных сериях (как у "Авангарда") ошибках судей или демотивации от руководства. "Ак Барс" со скрипом набирает очки даже с аутсайдерами, не может ничего сделать с ослабленным потерей лидеров "Автомобилистом" (четыре поражения в четырех матчах) и теряется в матчах со скоростными и думающими командами, вроде "Торпедо". За четыре месяца можно было бы наладить хоть что-то. Переход из обороны в атаку, большинство, дисциплину, физическую подготовку.

Пока же Знарок хорош только в цеплянии к вопросам журналистов. Мало получается у Радулова, Войнов и Шипачев играют на ту сумму, которую за них заплатили "Динамо" (1000 рублей), не прогрессируют Воронков и Артем Галимов. Из раздевалки команды доносятся слухи о конфликтах между звездными новичками и "старичками" казанцев. Может, это только слухи, но судя по тому, что мы видим на площадке, проблемы кроются не только в слабой реализации моментов.

В казанском клубе уверяют, что речи о смене главного тренера пока и быть не может. Знарку доверяют, но не изменится ли все после предстоящих игр с "Салаватом Юлаевым", ЦСКА и "Магниткой"? В былые годы "Ак Барс" выходил из сложных ситуаций просто. Закупал звено добротных иностранцев или потрошил составы клубов победнее. Но в нынешних условиях выполнить это сложнее, чем найти замену одному человеку – главному тренеру.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

Спорт Мон Амур! Латвийский вратарь Амура получил официальное одобрение перехода в КХЛ
Международный переход латвийского голкипера Яниса Калниньша в хабаровский "Амур" был одобрен Международной федерацией хоккея, сообщил в своем Telegram-канале генеральный директор клуба Роман Крамарь.
Спорт Обладатель Кубка Стэнли перешел в минское Динамо
Минское "Динамо" заключило контракт с нападающим Седриком Пакеттом, сообщается на странице клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter.Соглашение с 29-летним канадцем рассчитано на один сезон.
Спорт Латвийский тренер в КХЛ: если я в России, значит, у меня нет проблем
Главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" Леонид Тамбиев заявил, что не имеет проблем, связанных с запретом латвийских властей на работу в России.
Спорт Вратаря финского хоккейного клуба заставили заклеить флаг России на шлеме
Вратарь московского хоккейного клуба «Динамо» Константин Волков рассказал об отношении к себе и России во время выступления за финский «Эссят» после начала войны на Украине.