Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс призвал нового владельца Twitter Илона Маска обратить внимание на всплеск использования слова «N» в социальной сети.

«Я не знаком с Илоном Маском, и, честно говоря, мне наплевать, кому принадлежит Twitter. Но я скажу, что если это правда, я надеюсь, что он и его люди отнесутся к этому очень серьезно, потому что это чертовски пугает.

Так много никчемных людей считают, что разжигание ненависти — это свобода слова», – написал Леброн на своей странице в Twitter.

Использование N word в Twitter выросло почти на 500 процентов после того, как Илон Маск приобрел компанию, сообщает The Washington Post.

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Мужская сборная Латвии по баскетболу 3х3 встретится сегодня в Гонконге в полуфинале первого отборочного турнира Олимпийских игр в Париже.
Спорт Шилов и Порзиньгис на виду
Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.
Спорт Евролига: Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму
В пятницу во время матча Евролиги «Turkish Airlines» между каунасским «Жальгирисом» и мюнхенской «Баварией» латвийский баскетболист Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму.
Спорт Еда - 150 евро в день на игрока: покидать мяч в Риге оказалось очень дорого
Баскетбольный олимпийский квалификационный турнир в начале июля в Риге обойдется латвийским налогоплательщикам в 2 млн евро.