01 мая, среда

Остапенко вышла в третий круг US Open (+ВИДЕО)

BB.LV 08:56, 31 августа, 2023

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в среду вышла в третий круг Открытого чемпионата США, победив во втором матче нейтральную спортсменку Элину Аванесян, пишет ЛЕТА.

Источник: Youtube

Остапенко, которая занимает 21-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а на турнире посеяна под 20-м номером, обыграла соперницу со счетом 6-3, 5-7, 7-5.

В первом сете Остапенко вела 2-3, в продолжении дважды добилась успеха на подаче соперницы и завершила первый сет со счетом 6-3 в свою пользу. Во втором сете Аванесян (WTA 66) совершила камбэк, выиграв сет со счетом 2-5.

В начале решающего сета Остапенко проиграла на своей подаче, но уже в следующей игре отыграла "брейк" и довела счет до 1-1. В шестом гейме первая ракетка Латвии использовала свой первый брейк-пойнт, поведя со счетом 4-2. В следующем гейме Остапенко выиграла все свои подачи, благополучно доведя счет до 5-2, но Аванесян не сдалась, отыграла один "брейк" и дошла до 5-5. В десятом гейме латвийская теннисистка не использовал два матчбола.

Остапенко заработала 130 рейтинговых очков WTA и бонус в размере 191 000 долларов (175 450 евро) за выход в третий раунд.

В третьем круге соперницей Остапенко станет Бернарда Пера из США, занимающая 73-ю позицию в рейтинге WTA.

Напомним, в этом году латвийская теннисистка дошла до четвертьфинала на первом турнире «Большого шлема» в Австралии, но проиграла в первой игре на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.

Последний в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат США — продлится до 10 сентября.