Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Овечкин забил два гола и повторил рекорд Гретцки

BB.LV 14:33, 12 ноября, 2023

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сделал дубль в победном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс».

Игра в Нью-Йорке завершилась со счетом 1:4. Овечкин отличился на 10-й и 60-й минутах, прервав шестиматчевую безголевую серию.

Вторая шайба была заброшена в пустые ворота — это уже 56-й такой гол Овечкина в НХЛ за 1360 игр. По этому показателю россиянин догнал рекордсмена лиги, канадца Уэйна Гретцки, который забил столько же в пустые ворота за 1487 матчей.

Также Овечкин в 141-й раз открыл счет в матче (рекордный показатель, вторым в списке идет Яромир Ягр со 135 шайбами), сыграл 168-ю встречу, в которой забросил больше одной шайбы (второй в НХЛ после Гретцки, у которого 189 таких матчей), и стал четвертым игроком в истории «Кэпиталз», забившим больше одного гола в возрасте 38 лет и старше, после Адама Оутса, Сергея Федорова и Майка Кнубла.