26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

TikTik обвинили в слежке

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:44, 21 июля, 2020 2


Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа обвинил в слежке TikTok. Соответствующее заявление размещено в рекламе страницы штаба на Facebook.


Источник: pixabay

«TikTok шпионит за вами. TikTok поймали с поличным на том, что он отслеживал, что у вас в буфере обмена данными в телефоне», — говорится в тексте сообщения. К посту также прикреплен опрос, следует ли блокировать приложение на территории США.

Трамп уже грозился запретить приложение, называя это способом отомстить Китаю за коронавирус. Подобные планы подтвердил и госсекретарь Майк Помпео. По его словам, установить TikTik можно, «если вас не смущает, что личные данные окажутся в руках Коммунистической партии Китая».

Приложение TikTok появилось в 2017 году, его разработчик — китайская компания ByteDance. В основном приложением пользуются подростки и дети младшего возраста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Читайте еще

Техно ЕС дал Meta и TikTok неделю, чтобы отчитаться о дезинформации
Евросоюз предписал компаниям TikTok и Meta предоставить ему информацию о распространении на их платформах дезинформации о войне Израиля с ХАМАС и принимаемых мерах по ее пресечению, пишет ВВС.
Техно В США в целом штате запретили использовать TikTok - штраф 10 тыс долларов
Губернатор штата Монтана в США Грег Джанфорте подписал закон о запрете TikTok. Как сообщает "Новая газета Европа", об этом он написал в твиттере.
Люблю! Модель порезала комбинезон Prada за 2100 долларов в прямом эфире
В получившемся наряде модель отправилась на показ новой коллекции Prada.
Политика Латвийские власти пошли против TikTok: теперь и Минэкономики
В целях дополнительной безопасности, а также на основании рекомендаций Бюро по защите Сатверсме, Министерства обороны и учреждения по предотвращению инцидентов безопасности в сфере информационных технологий «Cert.lv», Министерство экономики призвало сотрудников удалить приложение TikTok с мобильных телефонов, используемых в служебных целях, сообщили агентству LETA в Минэкономики.