26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США пока передумали запрещать TikTok

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:22, 13 ноября, 2020


Министерство торговли США заявило, что пока не будет реализовывать запрет на приложение TikTok на территории страны, который должен был вступить в силу 12 ноября. Об этом сообщает The Wall Street Journal.


Источник: pixabay

В ведомстве отмечают, что закон, запрещающий американским магазинам приложений предлагать скачивание TikTok, не вступит в силу «в ожидании дальнейших юридических изменений».

Ранее суд в США временно заблокировал вступление в силу решения американской администрации об удалении приложения социальной сети TikTok из магазинов приложений Google и Apple. Судья Карл Николс удовлетворил просьбу владельцев TikTok о введении временного судебного запрета, однако отклонил прошение о введении аналогичного запрета на ограничение работы соцсети в стране с 12 ноября.

18 сентября стало известно, что пользователи, живущие на территории Соединенных Штатов, не смогут устанавливать обновления TikTok или WeChat. Власти не будут заставлять пользователей удалять приложения с телефонов, однако обяжут компании Аpple и Google удалить китайские приложения со своих платформ, доступных на территории страны. При этом Аpple и Google смогут сохранить приложения на платформах, действующих на территории других стран.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Техно ЕС дал Meta и TikTok неделю, чтобы отчитаться о дезинформации
Евросоюз предписал компаниям TikTok и Meta предоставить ему информацию о распространении на их платформах дезинформации о войне Израиля с ХАМАС и принимаемых мерах по ее пресечению, пишет ВВС.
Техно В США в целом штате запретили использовать TikTok - штраф 10 тыс долларов
Губернатор штата Монтана в США Грег Джанфорте подписал закон о запрете TikTok. Как сообщает "Новая газета Европа", об этом он написал в твиттере.
Люблю! Модель порезала комбинезон Prada за 2100 долларов в прямом эфире
В получившемся наряде модель отправилась на показ новой коллекции Prada.
Политика Латвийские власти пошли против TikTok: теперь и Минэкономики
В целях дополнительной безопасности, а также на основании рекомендаций Бюро по защите Сатверсме, Министерства обороны и учреждения по предотвращению инцидентов безопасности в сфере информационных технологий «Cert.lv», Министерство экономики призвало сотрудников удалить приложение TikTok с мобильных телефонов, используемых в служебных целях, сообщили агентству LETA в Минэкономики.