26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотрудник Google обнаружил в iPhone опасную уязвимость

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:59, 3 декабря, 2020


Сотрудник киберподразделения Google Иэн Бир обнаружил в iPhone опасную уязвимость. Об этом сообщается на сайте Google Project Zero.


Источник: Пресс-фото

Бир нашел в в iOS опасную ошибку, относящуюся к уязвимостям нулевого дня (zero day), то есть к вредоносным системам, против которых еще не разработаны защитные механизмы. Она позволяет злоумышленнику удаленно подключаться к iPhone, перехватив контроль над устройством через Wi-Fi. Так, сотрудник Google смог подключиться к устройству и читать электронную почту, загружать фотографии, а также получил доступ к камере и микрофону.

Недоработка была найдена в AWDL (Apple Wireless Direct Link) — протоколе, который используют iPhone, iPad, компьютеры Mac и смарт-часы Apple Watch для связи между собой. При этом владелец устройства не заметит следов взлома, оно просто перезагрузится и откроет киберпреступнику доступ к содержимому.

По словам Бира, ошибка была устранена с релизом iOS 13.5 в мае этого года. При этом отмечается, что в Apple не придали большого значения уязвимости. В компании заявили, что у большинства пользователей уже установлена более новая версия iOS, в которой эта ошибка исправлена.

Ранее журналисты, протестировавшие iPhone 12 с поддержкой 5G, рассказали о серьезном недостатке девайса. По их словам, при передаче данных посредством стандарта связи пятого поколения наблюдается серьезная нагрузка на аккумулятор. По словам автора издания The Verge, при использовании 5G батарея флагмана почти полностью разрядилась за 2,5 часа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Техно Названы страны Европы, где не любят iPhone; с Латвией все неоднозначно
В сети появилась занимательная статистика, которая демонстрирует, насколько смартфоны Apple популярны в разных уголках Европы. Об этом сообщает УНИАН.
В мире Российским железнодорожникам запретили использовать iPhone
Холдинг РЖД запретил сотрудникам пользоваться iPhone в служебных целях. Об этом сообщает "Росбалт".
Техно Apple переместит кнопку завершения вызова для iPhone
Американская компания Apple в рамках новой версии программного обеспечения для iPhone планирует перенести кнопку завершения вызова в нижний правый угол смартфона, сообщает телеканал CNBC.
Техно Каким будет iPhone 16: первые подробности
Cмартфоны получат увеличенные экраны и продвинутые перископические камеры