26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От Toyota Land Cruiser до Škoda Superb. На каких авто у нас ездят экс-президенты

Размер текста Aa Aa
Техно
mixnews.lv 12:35, 6 февраля, 2021 3


Президент Латвии Эгилс Левитс, в соответствии со своим статусом, как и его предшественники, передвигается на президентском автомобиле. Однако закон предписывает, что ежедневное использование авто полагается и бывшим главам государства, пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.



Так, в предыдущие годы в пользование экс-президентов государство приобрело несколько автомобилей – Škoda Superb, Toyota Land Cruiser, Audi A8L Quattro.

Недавно, пишет NRA, Канцелярия президента оформила в для бывшего президента Гунтиса Улманиса договор с компанией Pilna servisa līzings об использовании в ближайшие четыре года автомобиля 150-й серии Toyota Land Cruiser 2020 года выпуска.

Нынешний президент Левитс в данный момент использует Lexus LS 600HL 2016 года выпуска. Эту машину Левитс получил от своего предшественника – Раймонда Вейониса. Как отмечает издание, ни один из президентов, за исключением Улманиса, принимая должность главы Латвии, не получал сразу новый автомобиль. Какое-то время им приходилось использовать либо машину предшественника, либо арендованную.

На вопрос NRA, на каких автомобилях передвигаются остальные экс-президенты, в Минобороны (отвечающем за безопасность президентов) ответили, что, в соответствии с законом, используются следующие автомобили: Škoda Superb (две машины 2018 и 2020 годов), Audi A8L Quattro (2012 года), Lexus LS 600 HL (2016 года) и Toyota Land Cruiser (2016 года). При этом в ведомстве не уточнили, на каких конкретно авто передвигаются президенты, однако с учетом широко освещаемой информации о приобретении для нужд Валдиса Затлерса Audi класса лимузин, по крайней мере пользователь одной машины известен, заключает издание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Корейские учёные научились быстро и просто выращивать алмазы

Чипы из алмазов станут следующим поколением решений для датчиков и силовых элементов, которые не боятся перегрева. Но для массового внедрения необходим малозатратный и эффективный техпроцесс получения алмазных плёнок и подложек.

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Читайте еще

Lifenews «Нет самца крупнее меня!»: как боролся президент США Линкольн
А вы знали, что 16–й президент США был очень сильным и перспективным атлетом?
Политика Президент вплотную займется экономикой. Создана специальная комиссия
Глава государства сдержал свое обещание и собрал вместе ведущих экономических экспертов.
Политика Раскулачить «бывших»: депутаты не дали в обиду Вику-Фрейбергу и её коллег
Продолжительность жизни в ЛР постепенно растет, сменяемость демократического руководства работает, зависть человеческая тоже никуда не делась. Потому неудивительно, что экс–президентов нашего государства, общим количеством 6 душ, хотят лишить причитающегося им социального пакета.
Политика Сбор подписей не помог: экс-президентов Латвии и дальше будет «кормить» народ
Парламентская комиссия по мандатам и этике решила не передавать на дальнейшее рассмотрение общественную инициативу о прекращении содержания бывших президентов за государственный счет.