26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Описан способ спасения утопленного смартфона

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:30, 24 апреля, 2021


Утопленный смартфон возможно вернуть к жизни, но для этого нужно четко действовать определенным образом. Способ спасения гаджетов описал аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.



По его словам, флагманские смартфоны Apple, Samsung, Huawei и других крупных брендов обладают высокой защитой от воды, но не гарантирует того же уровня надежности после долгого использования. Шатилин подчеркнул, что трещины, царапины и другие механические повреждения приводят к тому, что влага способна попадать внутрь смартфона.

Он заметил, что с помощью фена точно не стоит пытаться починить работу устройства, особенно если речь идет о достаточно новом телефоне. «Вы можете феном задуть воду внутрь гаджета еще глубже. Также под воздействием высокой температуры может пострадать пластиковый корпус», — пояснил эксперт.

Специалист добавил, что рис действительно может помочь осушить внутренности гаджета. «Следует положить в рис или в силикагель, поскольку они вытягивают влагу. Силикагель лучше, но вряд ли он есть у вас дома. Если оставить смартфон в рисе на сутки, то это может помочь», — заметил Шатилин.

При этом эксперт признал, что лучшим решением будет не терять времени и отнести смартфон в сервисный центр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще

Техно Стартап Invisibility Shield начал продавать «щиты-невидимки»
Лондонский стартап Invisibility Shield в рамках кампании на Kickstarter начал продавать персональные «щиты-невидимки» за $70.
Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Техно Мозговой имплантат позволил парализованному играть в Mario силой мысли
Компания Neuralink, основателем и владельцем которой является Илон Маск (Elon Musk), провела мероприятие с участием 29-летнего парализованного Ноланда Арбо (Noland Arbaugh), которому был вживлён её мозговой имплантат. В ходе беседы Арбо рассказал, как ему живётся с вживлённым в мозг чипом, а видео этой беседы он опубликовал в своём аккаунте в сети X.
Техно Названы смартфоны Samsung, который обновятся до Android 15
В 2024 году компания Samsung обновит до One UI 7 около 50 моделей смартфонов и планшетов. Об этом сообщает издание GizmoChina, ссылаясь на ресурс SamMobile.