26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Windows вернут виджеты

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:51, 22 июня, 2021


В Windows 11 появится поддержка виджетов. Об этом в своем Twitter заявил известный инсайдер под ником Walking Cat.


Источник: pixabay

В новую операционную систему от Microsoft будет возвращена поддержка виджетов для рабочего стола. Таким образом, пользователи смогут разместить на экране информативные блоки от различных сервисов и приложений. По словам Walking Cat, обладатели лицензионных копий Windows 11 смогут установить на рабочий стол виджеты, в том числе, от сторонних производителей, а не только от фирменных приложений Microsoft. Однако блогер считает, что на первом этапе разворачивания ОС будут доступны только встроенные в Windows виджеты.

Сообщение инсайдера подтвердил инженер Рафаэль Ривера (Rafael Rivera). По словам специалиста, он не видит каких-либо упоминаний относительно того, что поддержка сторонних виджеты появится в оригинальной версии Windows 11. Однако данные расширения будут внедряться постепенно, со следующими обновлениями. Анонс Windows 11 должен состояться 24 июня.

Функцию виджетов имела операционная система Windows Vista, вышедшая в 2006 году. Прекращение поддержки ОС завершилось 11 апреля 2017 года.

В начале года инсайдеры выяснили, что новая версия ОС от Microsoft получит поддержку виджетов. Новую функцию заметили в бета-версии встроенного в Windows браузера Edge. Виджет размещается на рабочем столе и работает независимо от материнской программы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Читайте еще