26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлено о прекращении поддержки еще одной Windows

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:45, 2 сентября, 2021


Microsoft объявила дату прекращения поддержки операционной системы Windows Thin PC. Об этом сообщается на сайте корпорации.



В заявлении на сайте компании говорится, что поддержка еще одной ОС будет прекращена 12 октября 2021 года. Специалисты Microsoft порекомендовали пользователям подготовиться к переходу на другую версию Windows, так как данная перестанет обновляться. Кроме апдейтов компания прекратит поставлять для системы патчи безопасности.

«Для организаций, которые все еще используют Windows Thin PC, Microsoft рекомендует подумать о переходе на более новый клиент удаленного рабочего стола», — говорится в сообщении. Сотрудникам компаний, пользующихся корпоративной лицензией, программисты рекомендовали обратиться к системным администраторам.

Windows Thin PC была представлена 9 февраля 2011 года. Операционная система является упрощенной версией популярной Windows 7 и не имеет некоторых функций. В свою очередь ОС заменила Windows Fundamentals for Legacy PCs, основанную на Windows XP Embedded.

В настоящий момент актуальной операционной системой от Microsoft является Windows 11, релиз которой запланирован на 5 октября. В середине июня стала известна дата окончания поддержки Windows 10 — 14 октября 2025 года.
Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Читайте еще