27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Французские истребители Rafale разобрали на запчасти

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:31, 19 октября, 2021 1


Часть самолетов воздушно-космических сил (ВКС) Франции не может летать. 14 истребителей Dassault Rafale разобрали на запчасти. Об этом министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила на слушаниях в Сенате Национального собрания Франции 6 октября, сообщает Zone Militaire.


Источник: Unsplash.com

По словам Парли, на 1 июля 2020 года французские ВКС располагали парком в 102 самолета Rafale, но часть машин не могла выполнять задачи. Так, 14 самолетов превратили в доноров запчастей, что сделало их полностью непригодными к полетам.

Издание отмечает, что к этому мог привести Закон о военном планировании. После ряда неудач компании Dassault Aircraft вооруженные силы Франции выкупили партию самолетов без комплекта запасных частей.

Парли отметила, что разобранные самолеты вернут в строй с привлечением средств от продажи подержанных Rafale Греции. Так, до 2022 года Греция получит 12 самолетов из наличия ВКС Франции.

В сентябре авторы южноафриканского издания Ultimate Defence сравнили Rafale с российским истребителем Су-35. По их мнению, радиолокационная станция российского самолета позволит обнаружить Rafale на расстоянии около 270 километров.

В августе польский портал сообщил о применении Су-35 и Rafale на учениях в Египте. В ходе учебного боя бортовой комплекс радиоэлектронной борьбы Rafale вывел из строя вооружение Су-35. После этого французский самолет обнаружил Су-35 и отработал атаку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Читайте еще

В мире Польский депутат: «Я живу в регионе, куда россияне могут добраться за полчаса»
Массовая покупка оружия в Речи Посполитой приближается к миллиону стволов.
В мире Европе нужно десять лет, чтобы полностью подготовиться к обороне — Rheinmetal
Европе понадобится десять лет, чтобы заполнить свои склады боеприпасов и быть полностью готовой к обороне от «агрессора, который хочет воевать с НАТО» — так считает глава крупнейшей немецкой военно-промышленной компании Rheinmetall.
В мире «Россия должна учитывать»: у Эстонии появилось супер-оружие
Глава Сил обороны Эстонии, генерал Мартин Херем заявил, что доставленные на этой неделе в Эстонию и введенные в арсенал Сил обороны противокорабельные ракеты Blue Spear 5G SSM впервые дают Эстонии возможность создать стратегическую дилемму для России как агрессора.
В мире Экспорт оружия из США в 2023 году установил новый рекорд: 238 млрд долларов
Война в Украине резко подстегнула спрос на американское оружие: его экспорт в прошлом финансовом году, согласно отчету Госдепартамента, вырос до рекордных 238 млрд долларов, пишет ВВС.