28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китайские танки VT-2 заметили в Африке

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:33, 13 декабря, 2021


В Африке впервые продемонстрировали китайские танки VT-2. Экспортную версию танка Type 96A заметили на показе военной техники, который приурочили к шестидесятилетию независимости Танзании. Об этом сообщает «Российская газета».


Global TV Online / youtube.com
Источник: Youtube

Танки провезли на автомобильных тралах по стадиону города Дар-эс-Салам. В публикации отмечают, что VT-2 основан на конструкции танка Type 96A, который принимал участие в соревнованиях по танковому биатлону.

VT-2 получил копию советской гладкоствольной пушки калибра 125 миллиметров с автоматом заряжания. Дизельный двигатель мощностью 800 лошадиных сил обеспечивает танку скорость до 65 километров в час. Комбинированное бронирование машины дополняют блоки динамической защиты.

Ранее генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев рассказал о готовности предложить Индии технологии производства танков. Он отметил, что в рамках участия в тендере на поставку легких машин российская сторона может передать технологии производства танка «Спрут-СДМ1».

В ноябре источники газеты «Известия» в Минобороны сообщили, что Россия усилит западное стратегическое направление самоходными противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК) «Хризантема-С».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире Польский депутат: «Я живу в регионе, куда россияне могут добраться за полчаса»
Массовая покупка оружия в Речи Посполитой приближается к миллиону стволов.
В мире Европе нужно десять лет, чтобы полностью подготовиться к обороне — Rheinmetal
Европе понадобится десять лет, чтобы заполнить свои склады боеприпасов и быть полностью готовой к обороне от «агрессора, который хочет воевать с НАТО» — так считает глава крупнейшей немецкой военно-промышленной компании Rheinmetall.
В мире «Россия должна учитывать»: у Эстонии появилось супер-оружие
Глава Сил обороны Эстонии, генерал Мартин Херем заявил, что доставленные на этой неделе в Эстонию и введенные в арсенал Сил обороны противокорабельные ракеты Blue Spear 5G SSM впервые дают Эстонии возможность создать стратегическую дилемму для России как агрессора.
В мире Экспорт оружия из США в 2023 году установил новый рекорд: 238 млрд долларов
Война в Украине резко подстегнула спрос на американское оружие: его экспорт в прошлом финансовом году, согласно отчету Госдепартамента, вырос до рекордных 238 млрд долларов, пишет ВВС.