01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Huawei на грани выживания: придется чем-то пожертвовать

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:53, 24 августа, 2022


В последние месяцы динамика прибыли и выручки Huawei Technologies не радует, поскольку к санкционному давлению на компанию со стороны американских властей добавляется общий макроэкономический спад и влияние пандемии.


Источник: LETA

Основатель китайского гиганта Жэнь Чжэнфэй в своём обращении к сотрудникам дал понять, что в таких условиях ради сохранения бизнеса придётся чем-то пожертвовать.

Развитие бизнеса исчезает из краткосрочной повестки, как позволяет судить оказавшийся в распоряжении Reuters текст письма основателя Huawei Technologies работникам предприятия. Компания должна сохранять прибыльность и обеспечивать денежные потоки, необходимые для собственного выживания. Фрагменты обращения основателя компании к сотрудникам были изначально опубликованы китайским изданием Yicai.

Huawei Technologies намеревается сократить объёмы финансирования тех видов деятельности, которые не считает достаточно прибыльными и эффективными, численность персонала для сложившихся условий основатель компании тоже считает избыточной. Речь может идти о закрытии отдельных подразделений компании, хотя их перечень не уточняется.

С рынков отдельных стран Huawei будет вынуждена уйти, а в планах на следующий год упор будет сделан на рациональное распределение инвестиций. О прежних темпах экспансии в большинстве случаев говорить не придётся.

Жэнь Чжэнфэй предрекает ухудшение макроэкономической ситуации на протяжении последующих десяти лет. К перспективным направлениям деятельности в компании относят облачные вычисления, цифровизацию энергетики и создание «умных» автомобилей. Делать долгосрочные экономические прогнозы с горизонтом более двух лет основатель компании тоже считает бессмысленным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Глава Еврокомиссии намекнула на запрет TikTok в ЕС

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намекнула, что в ЕС могут запретить TikTok.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Читайте еще

Техно Huawei отказалась от претензий на выпуск автомобиля
Huawei заявила, что не собирается выпускать собственный автомобиль.
Бизнес Основатель Huawei назвал способ победить США
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) призвал сотрудников компании сосредоточиться на создании программного обеспечения. Об этом сообщает Reuters.
Бизнес Китай пригрозил ответным ударом по Европе за запрет Huawei
Пекин добивается разрешения на ввоз в Швецию оборудования 5G от Huawei и пугает европейскую страну ответным ударом по Ericsson, пишет The Wall Street Journal.
Бизнес Huawei собрался бороться с США по-новому
Китайский производитель смартфонов и телекоммуникационного оборудования Huawei собрался бороться с США и введенными ими санкциями по-новому, пишет CNBC. В частности, компания начнет разрабатывать новые для себя технологии.