30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Белый дом дал федеральным агентствам 30 дней на удаление TikTok

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:47, 28 февраля, 2023


Администрация Белого дома США в понедельник дала федеральным агентствам 30 дней на то, чтобы удалить приложение TikTok со всех официальных устройств своих сотрудников, выполняя принятое Конгрессом США в прошлом году решение о запрете приложения, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.


Источник: pixabay

В своем меморандуме директор Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг призвала государственные учреждения «удалить и отключить» приложение на принадлежащих или управляемых агентством ИТ-устройствах в течение 30 дней, а также «запретить интернет-трафик» с таких устройств на это приложение.

TikTok принадлежит ByteDance, компании, связанной с правительством Китая. Запад в последнее время уделяет все больше внимания TikTok на фоне опасений по поводу того, какой доступ Пекин имеет к пользовательским данным.

США запретили приложение на устройствах федерального правительства в декабре прошлого года, и некоторые американские законодатели пытаются запретить TikTok работать в США.

Администрация Белого дома и несколько федеральных агентств, включая Министерство обороны, Министерство внутренней безопасности и Государственный департамент, уже ввели запрет на TikTok. Остальные должны сделать это в течение 30 дней.

Европейская комиссия (ЕК) также в этом месяце запретила использовать TikTok на официальных устройствах сотрудников из-за опасений защиты данных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Читайте еще

Техно ЕС дал Meta и TikTok неделю, чтобы отчитаться о дезинформации
Евросоюз предписал компаниям TikTok и Meta предоставить ему информацию о распространении на их платформах дезинформации о войне Израиля с ХАМАС и принимаемых мерах по ее пресечению, пишет ВВС.
Техно В США в целом штате запретили использовать TikTok - штраф 10 тыс долларов
Губернатор штата Монтана в США Грег Джанфорте подписал закон о запрете TikTok. Как сообщает "Новая газета Европа", об этом он написал в твиттере.
Люблю! Модель порезала комбинезон Prada за 2100 долларов в прямом эфире
В получившемся наряде модель отправилась на показ новой коллекции Prada.
Политика Латвийские власти пошли против TikTok: теперь и Минэкономики
В целях дополнительной безопасности, а также на основании рекомендаций Бюро по защите Сатверсме, Министерства обороны и учреждения по предотвращению инцидентов безопасности в сфере информационных технологий «Cert.lv», Министерство экономики призвало сотрудников удалить приложение TikTok с мобильных телефонов, используемых в служебных целях, сообщили агентству LETA в Минэкономики.