28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Amazon сократит еще 9000 рабочих мест

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:24, 21 марта, 2023


Глава американской интернет-торговой компании Amazon Энди Джесси объявил в понедельник, что в компании будет ликвидировано еще 9000 рабочих мест, учитывая неясную экономическую ситуацию, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.


Источник: pixabay

Компания уже в январе объявила, что сократит более 18 000 рабочих мест.

Джесси объяснил сокращение рабочих мест также необходимостью реструктуризации операций Amazon после пандемии коронавируса, во время которой компания быстро увеличила штат сотрудников из-за возросшего спроса.

По состоянию на декабрь прошлого года в Amazon работало 1,54 млн человек.

Технологический сектор в настоящее время переживает серьезный спад, и несколько крупных компаний объявили о масштабных сокращениях рабочих мест, в том числе в социальной сети Meta, материнской компании Facebook, и в социальной сети Twitter.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Культура Еврокомиссия разрешил Amazon купить кинокомпанию MGM
Европейская комиссия (ЕК) во вторник разрешила американскому интернет-гиганту Amazon приобрести американский кинотеатр Metro-Goldwyn-Mayer Inc. (MGM), тем самым расширив свои услуги потокового видео (видео по запросу, доступное в интернете), сообщает ЛЕТА.
В мире Голландцы хотят закидать яхту Безоса тухлыми яйцами из-за моста в Роттердаме
Это началось больше как шутка среди друзей, но в течение двух дней после его объявления около 1100 человек заявили, что придут с яйцами в руках.
Техно Джефф Безос построит собственную космическую станцию
Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите, сообщается на сайте проекта.
Бизнес Amazon поделит сотрудников на три категории
Американская компания Amazon позволит директорам отделов решать, как часто их сотрудники могут приходить в офис. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на служебную записку гендиректора компании Энди Джесси.