28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Увольнения в Amazon продлятся до начала 2023 года

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:00, 19 ноября, 2022


Увольнения сотрудников в Amazon продлятся до начала следующего года, сообщил генеральный директор компании Энди Джесси в письме сотрудникам. Он сослался на то, что в последние несколько лет Amazon слишком интенсивно набирала работников.



По словам Джесси, компания пока не определила, какое количество сотрудников сократят. В перспективе это будут определять руководители команд. Гендир Amazon признал, что решение о текущих сокращениях стало для него самым сложным за полтора года, которые он находится на посту.

Джесси пообещал, что Amazon поддержит уволенных сотрудников и, вероятно, поможет найти новые должности в командах компании, которым требуются работники. Сокращённому персоналу предоставят выходное пособие, медицинское страхование и помощь при дальнейшем трудоустройстве.

Сотрудников проинформируют об увольнении задолго до того, как о об этом объявят публично.

В результате изменений в Amazon под увольнение попадут до 10 тыс. человек в подразделениях розничной торговли, разработки устройств и управления персоналом, сообщил источник Wall Street Journal. Сокращения затронут примерно 3% корпоративных сотрудников и вряд ли коснутся складских рабочих, отметил собеседник издания.

WSJ сообщило, что Amazon предложила некоторым сотрудникам отдела кадров трёхмесячную зарплату и выходное пособие за добровольный уход из компании. Работники должны принять решение до 29 ноября.

15 ноября сотрудники Amazon создали канал в Slack, в котором они ведут учёт всех команд, затронутых увольнениями. Сокращение уже начались в группах разработки Alexa, Amazon Luna, Amazon Books, Amazon Halo.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Культура Еврокомиссия разрешил Amazon купить кинокомпанию MGM
Европейская комиссия (ЕК) во вторник разрешила американскому интернет-гиганту Amazon приобрести американский кинотеатр Metro-Goldwyn-Mayer Inc. (MGM), тем самым расширив свои услуги потокового видео (видео по запросу, доступное в интернете), сообщает ЛЕТА.
В мире Голландцы хотят закидать яхту Безоса тухлыми яйцами из-за моста в Роттердаме
Это началось больше как шутка среди друзей, но в течение двух дней после его объявления около 1100 человек заявили, что придут с яйцами в руках.
Техно Джефф Безос построит собственную космическую станцию
Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите, сообщается на сайте проекта.
Бизнес Amazon поделит сотрудников на три категории
Американская компания Amazon позволит директорам отделов решать, как часто их сотрудники могут приходить в офис. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на служебную записку гендиректора компании Энди Джесси.