28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Amazon обошел Apple и стал самым дорогим брендом в мире

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:00, 18 января, 2023


Онлайн-ритейлер Amazon обогнал корпорацию Apple, став самым дорогим брендом в мире. Это следует из доклада Brand Finance Global 500.


Источник: Dreamstime

«Amazon вернула себе первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира, несмотря на то что в этом году стоимость ее бренда упала на 15% с $350,3 млрд до $299,3 млрд», — сказано в отчете.

Apple по итогам года потеряла 16% стоимости и заняла второе место. Сейчас компания оценивается в $297,5 млрд вместо $355,1 млрд годом ранее. «Падение стоимости бренда в этом году связано с падением прогнозируемой выручки, поскольку ожидается, что нарушенная цепочка поставок товаров и ограниченный рынок труда ограничат поставки ее основных аппаратных продуктов», — сказано в докладе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Культура Еврокомиссия разрешил Amazon купить кинокомпанию MGM
Европейская комиссия (ЕК) во вторник разрешила американскому интернет-гиганту Amazon приобрести американский кинотеатр Metro-Goldwyn-Mayer Inc. (MGM), тем самым расширив свои услуги потокового видео (видео по запросу, доступное в интернете), сообщает ЛЕТА.
В мире Голландцы хотят закидать яхту Безоса тухлыми яйцами из-за моста в Роттердаме
Это началось больше как шутка среди друзей, но в течение двух дней после его объявления около 1100 человек заявили, что придут с яйцами в руках.
Техно Джефф Безос построит собственную космическую станцию
Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin совместно со Sierra Space к 2025–2030 годам построят свою коммерческую космическую станцию на низкой околоземной орбите, сообщается на сайте проекта.
Бизнес Amazon поделит сотрудников на три категории
Американская компания Amazon позволит директорам отделов решать, как часто их сотрудники могут приходить в офис. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на служебную записку гендиректора компании Энди Джесси.