28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Соцсеть Threads стала доступна в странах ЕС

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 21:15, 14 декабря, 2023


Threads объявила о своем запуске в ЕС


Источник: Пресс-фото

Служба коротких сообщений Threads доступна в ЕС с четверга, 14 декабря, после нескольких месяцев неопределенности – по крайней мере, в версии для ПК.

Пользователям смартфонов придется набраться терпения в отношении приложения для Android или iOS, поскольку оно еще не активировано в магазинах.

Threads — это текстовая социальная сеть, предназначенная для развлечения и общения. В приложении для социальных сетей можно создавать текстовые сообщения длиной до 500 символов, а также прикреплять ссылки, фотографии и видео продолжительностью до 5 минут. Как пользователь вы можете реагировать, отвечать, делиться или цитировать сообщения других людей.

Приложение можно охарактеризовать как своего рода смесь X и Instagram, которая фокусируется на видео и изображениях. Threads не пытается заменить X, поскольку новая социальная сеть не хочет слишком сильно фокусироваться на политике или текущей новостной повестке.

Кроме того, в Threads нет хэштегов; пользователи могут искать только других участников, а не темы. В результате каких-либо тенденций выявить не удается, что в настоящее время является предметом особого обсуждения.

Threads напоминает другие сервисы своим внешним видом и функциональностью. Публикациями можно делиться прямо в других соцсетях, в том числе в форме сторис, то есть сообщений, которые исчезают через 24 часа.

В принципе, создание учетной записи Threads возможно только при наличии существующего профиля в Instagram. После первоначального входа в Threads можно легко принять имя пользователя Instagram, пароль учетной записи и описание профиля. Аккаунты, на которые вы уже подписаны в Instagram, также можно импортировать в новое приложение.

Но почему Threads до сих пор официально не запускалась в Евросоюзе? Сеть еще недостаточно соответствует стандартам ЕС по защите прав потребителей. Тем не менее некоторые любопытные пользователи получили краткосрочный доступ к приложению с помощью бета-версий и других уловок.

Цукерберг убежден, что в ближайшем будущем Threads может стать платформой с миллиардом пользователей. Сегодняшний запуск в ЕС призван ознаменовать еще одну веху в короткой истории Threads.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Американский штат вводит запрет на использование социальных сетей детьми
AFP: власти штата США Флориды поддержали запрет соцсетей для лиц до 16 лет
Бизнес Маск назвал реальную цель покупки Twitter. Не поверите!
Маск назвал увеличение продолжительности жизни цивилизации целью покупки Twitter
Техно Нью-Йорк подал в суд на социальные сети за их вред для детской психики
Нью-Йорк подал иск против технологических гигантов, которые управляют TikTok, Instagram, Facebook, Snapchat и YouTube.
Lifenews Пять характеристик аватарки в социальных сетях, которые расскажут о личности
Помните, как раньше мы готовились перед фотографированием на паспорт? Теперь у многих в документах стоит крайне неудачное фото, но их это не волнует. Ведь сейчас мы еще тщательнее подбираем фотографии для аватарки в социальных сетях.