28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Производство Tesla в Германии приостановлено из-за атак хуситов в Красном море

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:14, 12 января, 2024


Американский производитель электромобилей Tesla заявил в четверг, что был вынужден остановить производство на заводе недалеко от Берлина на две недели, ссылаясь на сбои в цепочке поставок, вызванные нападениями на контейнеровозы в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.


Источник: Unsplash.com

«Из-за нехватки комплектующих мы вынуждены приостановить производство автомобилей на Гигафабрике Берлин-Бранденбург с 29 января по 11 февраля, за исключением нескольких отделов», — говорится в заявлении Tesla.

С тех пор как 7 октября в секторе Газа разразилась война между Израилем и палестинской группировкой Хамас, поддерживаемые Ираном повстанцы-хуситы неоднократно атаковали корабли в Красном море, утверждая, что они связаны с Израилем.

Крупные судоходные компании все чаще избегают рейсов по Красному морю из-за этих нападений. Отказавшись от пересечения Суэцкого канала, обеспечивающего кратчайший морской путь между Азией и Европой, многие компании перенаправляют суда вокруг мыса Доброй Надежды в ЮАР, но это добавляет к путешествию около двух недель.

По словам Tesla, поскольку грузовые суда отправляются в такие дальние путешествия, в цепочках поставок возникают сбои. В компании добавили, что производство на немецком заводе возобновится с 12 февраля.

Tesla занимается производством электромобилей в Грюнхайде под Берлином с марта 2022 года. На этом заводе работают около 11 500 человек.

Tesla хочет удвоить производство на заводе в Грюнхайде с запланированных 500 000 автомобилей в год до одного миллиона в год. В настоящее время этот завод производит более 250 000 электромобилей в год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Tesla приостанавливает производство в Германии из-за кризиса в Красном море
Американская компания Tesla объявила о приостановке части производства под Берлином из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом пишет Reuters.
Техно Илона Маска уличили в обмане с рекламным видео Tesla Cybertruck
Илона Маска уличили в обмане со знаменитым видео Tesla Cybertruck. Пользователь Reddit нашёл место, где проходила гонка «на четверть мили» между суперпикапом во главе автопоезда и Porsche 911 в кузове 992.
Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Норвежский профсоюз грозит провести акции протеста против Tesla
Fellesforbundet, крупнейший профсоюз частного сектора Норвегии, объявил в среду, что заблокирует транзит автомобилей Tesla в Швецию, если американская компания-производитель электромобилей откажется подписать шведский коллективный трудовой договор, пишет LETA со ссылкой на AFP.