28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Илона Маска уличили в обмане с рекламным видео Tesla Cybertruck

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:00, 9 декабря, 2023


Илона Маска уличили в обмане со знаменитым видео Tesla Cybertruck. Пользователь Reddit нашёл место, где проходила гонка «на четверть мили» между суперпикапом во главе автопоезда и Porsche 911 в кузове 992.



Оказалось, что на рекламном видео показали заезд не на 1/4, а на 1/8 мили: об этом свидетельствует расположение трибун. Портал Motor1.com тоже пришёл к выводу, что дуэль между Tesla и Porsche состоялась на короткой дистанции.

На пресс-конференции Илон Маск утверждал, что Tesla Cybertruck с Porsche 911 на прицепе быстрее такого же Porsche 911 на дистанции четверть мили. Однако в знаменитом видео финишный створ находится напротив трибун. А на закрытом полигоне в Сакраменто, где проходил заезд, протяжённость трибун меньше 402 метров: это легко проверить по гугл-панорамам.

Топ-версия Tesla Cybertruck Cyberbest проезжает «квотер» быстрее 11 секунд, если верить официальным характеристикам. Однако под нагрузкой пикап явно будет медленнее, ведь прицеп с Porsche 911 весит как минимум 4800 фунтов (около 2,2 тонны). Какой именно Porsche 911 взят для дуэли не ясно, но похоже речь идёт о медленной версии купе с «механикой»: в видеоролике можно заметить, как спорткар немного клюёт носом при переходе на вторую передачу.

Журналисты отдают должное маркетологам Tesla: рекламный ролик оригинальный и впечатляюще эффектный. Однако на дистанции четверть мили суперпикап с прицепом вряд ли обыграет Porsche 911, ведь даже самая нерасторопная версия Carrera преодолевает «квотер» за 12,2 секунды. Можно не сомневаться, что эксперимент попробуют повторить блогеры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Создатель ChatGPT разработает чат-бота для iPhone

Компания OpenAI, которая является создателем чат-бота ChatGPT, разработает ИИ-сервис для Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Читайте еще

Техно Tesla приостанавливает производство в Германии из-за кризиса в Красном море
Американская компания Tesla объявила о приостановке части производства под Берлином из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом пишет Reuters.
Техно Производство Tesla в Германии приостановлено из-за атак хуситов в Красном море
Американский производитель электромобилей Tesla заявил в четверг, что был вынужден остановить производство на заводе недалеко от Берлина на две недели, ссылаясь на сбои в цепочке поставок, вызванные нападениями на контейнеровозы в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Норвежский профсоюз грозит провести акции протеста против Tesla
Fellesforbundet, крупнейший профсоюз частного сектора Норвегии, объявил в среду, что заблокирует транзит автомобилей Tesla в Швецию, если американская компания-производитель электромобилей откажется подписать шведский коллективный трудовой договор, пишет LETA со ссылкой на AFP.