27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство США подало в суд на Apple из-за популярности iPhone

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:30, 21 марта, 2024


ABC News: Минюст США подал в суд на Apple из-за монополии на рынке смартфонов


Источник: Unsplash.com

Министерство юстиции США подало антимонопольный иск против Apple, обвинив компанию в незаконной монополии рынка смартфонов при помощи iPhone и закрытой экосистемы iOS. Об этом сообщает издание ABC News.

Иск, поданный Министерством юстиции в федеральный суд Нью-Джерси, является «последней в серии попыток» администрации президента Байдена обуздать якобы антиконкурентное поведение со стороны» некоторых крупнейших технологических компаний страны». Шестнадцать генеральных прокуроров штатов и округов присоединились к Министерству юстиции в возбуждении этого дела.

«Мы утверждаем, что Apple установила монополию на рынке смартфонов, не просто опережая конкурентов по существу, но и нарушая федеральный антимонопольный закон. Если оставить действия Apple без внимания, она только продолжит укреплять свое доминирующее положение», – заявил генеральный прокурор Меррик Гарланд.

В иске ведомство утверждает, что Apple использовала закрытую экосистему iOS, чтобы «принимать широкую, устойчивую и незаконную политику», направленную на сохранение своего контроля над рынком смартфонов и предотвращение привлечения потребителей конкурентами.

Компания Apple, общаясь с журналистами, резко негативной отозвалась об иске.

«В Apple мы каждый день внедряем инновации, чтобы люди любили технологии. Этот иск ставит под угрозу то, кем мы являемся, и принципы, которые отличают продукцию Apple на рынках с жесткой конкуренцией», – заявили в пресс-службе IT-гиганта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Apple вносит изменения в сервисы в Европе; хуже будет всем пользователям
Из-за европейского Закона о цифровых рынках (DMA), который вынудил Apple внести изменения в работу App Store, пользовательский опыт в регионе станет «не таким хорошим, как в остальном мире» — компания станет менее оперативно выявлять факты мошенничества и реагировать на них. Слова главы App Store Фила Шиллера (Phil Schiller) приводит Financial Times.
Техно Apple выплатила штраф в России в 12,5 млн евро
Корпорация из США нарушила антимонопольное законодательство рядом запретов для разработчиков iOS-приложений, пояснила Федеральная антимонопольная служба, пишет DW.
Техно Apple выплачивает компенсации владельцам замедлившихся iPhone
Apple приступила на этой неделе к выплатам компенсаций пользователям ряда моделей iPhone в рамках урегулирования группового иска в США, в котором компания обвинялась в намеренном замедлении процессоров старых моделей iPhone, сообщил ресурс MacRumors.
Техно Apple впервые за много лет запустит совершенно новую линейку продуктов
Популярный портал MacRumors выбрал пять самых ожидаемых гаджетов Apple, которые уже фактически подтверждены к выходу в 2024 году. Об этом сообщает УНИАН.