30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые выяснили, какая боль в груди опасна для жизни

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:00, 30 марта, 2024


EJPC: необъяснимая боль в груди опасна при гипертонии, диабете и аритмии



Ученые выявили факторы, которые повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей с необъяснимой болью в груди. Исследование опубликовано в European Journal of Preventive Cardiology (EJPC).

По оценкам, ежегодно по крайней мере один миллион пациентов в Соединенном Королевстве обращаются к врачу из-за боли в груди. Во многих случаях не удается выявить причину, несмотря на тесты и обследования. Исследования показали, что у таких людей повышен риск проблем с сердцем. В новой работе ученые выявили ключевые факторы риска этого.

Были проанализированы данные более 600 тысяч человек из Англии, у которых была необъяснимая боль в груди в период с 2002 по 2018 год. Пациенты с диабетом, гипертонией и мерцательной аритмией (фибрилляцией предсердий) имели повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Почти половина из тех, кто подвергался наибольшему риску, были курильщиками или страдали от ожирения. Моделирование показало, что если бы они бросили курить и похудели, то их 10-летний риск сердечно-сосудистых заболеваний снизился бы с 22% до 16%.

Ученые считают, что их выводы помогут врачам определить тех, кто подвергается наибольшему риску, чтобы предложить им профилактику: лекарства для снижения уровня холестерина (статины), и изменение образа жизни. При этом для этого потребуются лишь данные из медицинских карт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Читайте еще

Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой
Lifenews Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет
Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Ее слова приводит Men Today.