26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смотритель зоопарка стал сенсацией в Instagram благодаря снимкам животных

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 18:09, 9 февраля, 2021


Сотрудник зоопарка Чад Стейплз публикует в Instagram снимки очаровательных и веселых изображений и видео с животными, о которых он заботится - от милых коал и жирафов до величественных носорогов и потрясающих львов.



Снимки не оставили равнодушными никого, и число его подписчиков в Instagram выросло с 62900 в апреле 2020 года до более чем 217 000 сегодня. Чад сказал: «У людей сильная эмоциональная связь с дикой природой и животными. Я думаю, что видео и фотографии, которыми я делюсь, находят отклик у людей, потому что они такие откровенные и действительно отражают сущность каждого животного, с которым я работаю, и их уникальную личность». Чад является управляющим директором Сиднейского парка дикой природы Фезердейл и парка дикой природы Мого в Новом Южном Уэльсе, Австралия, и отвечает за содержание более 2200 животных на обоих территориях, включая более 30 редких и исчезающих видов. Он использует свой аккаунт в Instagram, показывающий его повседневную работу, как способ рассказывать людям о парках дикой природы и демонстрировать отличительные черты характера животных. «Я думаю, что это естественно, что людей привлекает такой контент, потому что он заставляет всех нас чувствовать себя более связанными с природой», - говорит Чад.

Чад сказал, что у него нет распорядка дня в парках дикой природы - его день определяется потребностями животных, за которыми он ухаживает, и он и его команда проверяют каждого из них каждый день. «Например, Твига, один из наших детенышей жирафов, которому около шести месяцев, просто обожает следить за уткой, которая любит проводить время в водопое в своем вольере - это прекрасная вещь, на которую можно смотреть. Я думаю, что каждое животное может плохо себя вести, и часто они проявляют игривое поведение», - сказал смотритель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

В мире Девять человек погибли в результате шторма на юго-востоке Австралии
В результате штормов в австралийских штатах Квинсленд и Виктория погибли по меньшей мере девять человек, сообщили официальные лица в среду, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире AUKUS защитит Зелёный Континент от китайцев (ВИДЕО)
Австралийцы могут чувствовать себя спокойно под ядерным зонтиком.
В мире В угольном порту Австралии задержали 109 человек, в том числе священника 97 лет
Австралийская полиция сообщила в понедельник, что 109 активистов по борьбе с изменением климата, в том числе пятеро детей и 97-летний священнослужитель, были арестованы после блокады крупнейшего угольного порта страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Осторожно, Австралия погружается: страна переживает бум подлодок (ВИДЕО)
Главным противником государства-континента видится Китай.