26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Браконьера – на бивень!

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:06, 26 апреля, 2021


Мужчина, подозреваемый в браконьерстве, был растоптан насмерть стадом слонов в национальном парке Крюгера в Южной Африке, сообщает Futurism.



Трое людей, подозреваемых в охоте на носорогов в национальном парке Крюгера в Южной Африке, встретили смотрителей парка. Смотрители устроили погоню за подозреваемыми. Предположительные браконьеры ушли от преследования, но столкнулись с более серьезной проблемой – племенным стадом слонов, которым не понравилась незваная компания. Один из мужчин был затоптан слонами и впоследствии скончался от полученных травм. Двое других получили незначительные ранения и были задержаны охраной парка. В настоящее время в национальном парке Крюгера проживает самая большая популяция носорогов в мире. Но цифры невпечатляющие: в парке всего 268 черных носорогов и около 3500 белых носорогов. Однако концентрация носорогов в одном месте делает парк главной целью браконьерства. Согласно данным CNN, смотрители парка на следующий день после инцидента арестовали еще трех браконьеров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

Lifenews Ботсвану достали слоны, их готовы выслать в Германию (ВИДЕО)
Сосуществование людей с крупнейшей в мире популяцией без охоты становится затруднительным.
В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»
Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.
В мире Африканцы выучат язык Пушкина: российская культурная экспансия на марше (ВИДЕО)
В будущем Черный континент может стать резервуаром рабсилы для Москвы.
В мире Женщин Гамбии лишат защиты от обрезания (ВИДЕО)
Калечащие операции могут привести к тяжелым последствиям.