26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лебедь – убийца собак

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:08, 18 июня, 2021 1


В английском городе Ротерем, графство Саут-Йоркшир лебедь убил собаку на глазах у ее хозяев, сообщает издание Daily Star.



Расс Барбер с двумя детьми, возлюбленной по имени Николь Баргон и пятилетним псом по кличке Брюс отправился в парк на прогулку по берегу озера. Когда собака зашла в водоем, на нее неожиданно напал лебедь. Разъяренная птица несколько раз ударила Брюса крыльями. Барбер бросился в воду на помощь питомцу, но было слишком поздно. Брюс погиб. Баргон хочет привлечь внимание общественности к произошедшему, чтобы хозяева других собак были осторожны. «Внимание всем владельцам собак. Вчера мой возлюбленный потерял свою собаку из-за ужасного нападения лебедя. Эти птицы очень опасны: у бедного пса не было шансов выжить. Три удара крыльями — и собаки уже не было», — написала она в Facebook. Англичанка подчеркнула, что все произошло в течение нескольких секунд. «Пожалуйста, подумайте, прежде чем отпускать вашу собаку в водоем, и никогда не доверяйте лебедям», — заявила она. Женщина отметила, что не видела поблизости лебедят и предположила, что лебедь защищал уток, которые были вокруг него.

Орнитолог Юлия Ньют отметила, что лебеди-шипуны могут представлять опасность не только для животных, но и для людей, так как у этих птиц очень сильный территориальный инстинкт. Она добавила, что шипуны предпочитают использовать в драке крылья, а не клювы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

ЧП и криминал Дорожная полиция оштрафовала премьер-министра Британии
Полиция английского графства Ланкашир выписала штраф британскому премьер-министру Риши Сунаку за то, что он ехал на заднем сиденье автомобиля без пристегнутого ремня безопасности во время съемок видео для Instagram.
Люблю! Карл III хочет помириться с принцем Гарри и Меган Маркл
Монарх готов протянуть младшему сыну и его жене "оливковую ветвь", несмотря на все скандалы. Он намерен позвать пару на коронацию.
В мире Плохое поведение. В Британии - секс-скандал с участием членов парламента
Членов парламента Великобритании предположительно заметили в связях с работниками секс-индустрии во время зарубежных визитов, сообщает британская газета Times.
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".