26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американцев эвакуируют с лайнера Diamond Princess до окончания карантина

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:30, 15 февраля, 2020 3


Американские власти 16 февраля направят для этого на японские острова чартерный рейс, говорится на официальном сайте посольства США в Японии. По некоторым данным, на борту судна в настоящее время находятся 416 пассажиров и 12 членов экипажа с американскими паспортами. Все они проинформированы о предстоящих мероприятиях.


Источник:

Американцев и их багаж погрузят в автобусы, после чего доставят к самолету. Как отмечают японские СМИ, чартер 17 февраля отправится из международного аэропорта Ханэда в штат Калифорния на территорию одной из военно-воздушных баз. По всей видимости, в США людей обяжут пройти двухнедельный карантин.

Напомним, что на круизном лайнере Diamond Princess после обнаружения коронавируса нового типа действует карантин. По официальной информации, он будет снят 19 февраля. Количество зараженных коронавирусом COVID-19 среди пассажиров и членов экипажа корабля составило 285 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.