26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неожиданно: Владимир Путин назвал имя преемника

Размер текста Aa Aa
В мире
Царьград 11:43, 12 марта, 2020 14


Начало марта стало для российской политики очень насыщенным. Страна готовится голосовать за поправки к Конституции, одна их них – обнуление сроков для президента. По мнению журналистов, Владимир Путин уже назвал своего преемника.


Выступление главы государства в Думе 10 марта в ходе второго чтения законопроекта о поправках к Конституции сравнимо по значимости с посланием Федеральному собранию и отставкой правительства Дмитрия Медведева. Таким мнением в авторской колонке на портале "Царьград" поделилась обозреватель Ольга Алендеева.

По ее мнению, глава государства запутал и противников, и сторонников. Путин заявил, что может выдвинуться на новый срок и остаться президентом после 2024 года, пишет обозреватель.

Для этого нужны одобрение со стороны Конституционного суда, поддержка гражданами поправок к Конституции и желание самого главы государства, отметила Алендеева. За 20 минут выступления перед депутатами Путин из уходящего президента "превратился в собственного преемника", полагает обозреватель.

Голосовать за поправки к основному закону придут и сторонники, и противники президента. Открытой дискуссией Путин ликвидировал напряжение, копившееся в обществе, считает Алендеева. А западным странам дал другой сигнал, отметила обозреватель, напомнив о словах, которые президент сказал в интервью "20 вопросов Владимиру Путину": "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет".

Напомним, что Владимир Путин в ходе выступления перед депутатами поддержал предложение Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков. В числе прочих эта поправка к Конституции будет вынесена на общероссийское голосование 22 апреля. Глава государства подпишет закон только после одобрения большинством граждан.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

Читайте еще

В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией
Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.
В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».