26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: в Казахстане в закрытых на карантин домах установили щеколды

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:45, 10 апреля, 2020 1


Щеколды приварили к дверям двух подъездов жилых домов в Павлодаре (в северо-восточном Казахстане), закрытых на карантин по коронавирусу, а вокруг зданий выставили ограждения и полицейские патрули, сообщает в пятницу местное издание Павлодар-онлайн.


Источник: LETA

В Казахстане подтверждены 802 случая коронавируса, девять из них с летальным исходом. С 16 марта в стране действует режим чрезвычайного положения. В Нур-Султане и Алма-Ате с 19 марта введен карантин. Позже карантинные ограничительные меры ввели в ряде других регионов и городов страны.

В Казахстане за нарушение режима ЧП грозит штраф до 25 тысяч тенге (57 долларов) или арест до 15 суток. "Подъезд дома по адресу Ак.Чокина, 100 и 1 Мая, 4 огородили защитной лентой, выставили предупреждающую табличку о карантине, выставили ограждение и полицейский патруль. Жители дома имеют право только на вход в дом, выход им запрещен. Чтобы избежать попыток несанкционированного выхода, к дверям приварили щеколды", - пишет издание.
Пока официальные власти города никак не прокомментировали эту меру.

В марте подъезд жилого дома в Караганде (город в центральном Казахстане) заблокировали из-за карантина по коронавирусу. На входную дверь подъезда приварили навесной замок. В городской санэпидемслужбе Караганды РИА Новости заявили, что сделано это исключительно в целях безопасности. Позже аким (глава) Карагандинской области Женис Касымбек заявил, что замок с подъезда жилого дома, который был закрыт на карантин по коронавирусу, сняли и такого больше не повторится.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.