26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Великобритании отметили роль народов СССР в победе над нацизмом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:45, 9 мая, 2020 8


Дочь королевы Великобритании принцесса Анна отметила роль СССР в победе над нацизмом и отдала дань «мужчинам и женщинам того героического поколения из разных стран, которые сражались, чтобы одержать победу». Соответствующее обращение распространило посольство Великобритании в РФ в своем Telegram-канале.



«Мы признаем те невероятные жертвы, которые понесли народы бывшего СССР… Мало для кого цена победы была сопряжена с такими отважными сражениями и тяжелыми страданиями», — подчеркнула принцесса.

Также она отметила, что во время современных вызовов вдохновляют поступки тех, «кто написал важную главу в долгой истории дружеских отношений между народами Великобритании, Украины, Белоруссии и другими народами бывшего Советского Союза».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Выдающегося игрока сборной Латвии хотят лишить гражданства – поздравил с 9 мая
9 мая бывший хоккеист сборной Латвии Александр Керч поздравил своих подписчиков в социальной сети «Facebook» с Днем Победы. Керч, сыгравший 155 игр за сборную Латвии, делал это и в прошлые года. Через несколько часов посты про 9 мая исчезли из публичной части аккаунта Керча, передает ЛТВ.
Политика Отвращение и презрение 9 мая! Домбрава вновь заговорил о выдворении
Депутат Сейма от нацблока, глава комиссии по нацбезопасности Янис Домбрава внимательно следил за происходящим 9 мая, призвав к жестким решениям.
Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.