26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В СФ России назвали заявление Госдепа хамским

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:10, 5 июня, 2020 6


Заявление помощника госсекретаря США о том, что Россия должна "убираться" с Ближнего Востока, поскольку играет там "деструктивную" роль, является циничным и хамским, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.


Помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер ранее заявил, что Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль".
"Американцы приходят на чужие земли часто незаконно и начинают войны. Мы же приходим, когда нас зовут, чтобы войны прекратить. Поэтому заявление Шенкера циничное и хамское, сделанное в угоду русофобским настроением в стране. Но от этого оно не становится умнее и реалистичнее", - заявил Морозов.
Он отметил, что в геополитическом смысле речь должна идти совсем о другом: о том, чтобы США "убрались из огромного числа географических точек, где они находятся, в том числе нередко против воли граждан этих стран".
"Во имя своих геополитических амбиций американцы пролили океаны крови. Но дело не только в этом. Мы находимся в Сирии по приглашению законного руководства и в соответствии с нормами международного права. И, кстати, Ближний Восток всегда был зоной наших интересов. И мы там будем находиться столько, сколько посчитаем нужным", - заявил сенатор.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе
Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.
В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву