27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Атланте полиция застрелила афроамериканца (ВИДЕО); начались беспорядки

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 16:14, 14 июня, 2020 5


В Атланте (штат Джорджия) в субботу и в ночь на воскресенье вспыхнули массовые протесты после гибели афроамериканца Рейшарда Брукса от рук полиции. Произошли столкновения с полицией, начальница полиции города Эрика Шилдс подала в отставку в связи со сложившейся ситуацией. Об этом пишет "Радио Свобода".


Источник:

Сотрудник полиции застрелил 27-летнего Брукса 12 июня. Он, будучи в нетрезвом состоянии, заснул в машине. Полицию вызвали, потому что автомобиль Брукса, как утверждается, мешал посетителям подъехать к ресторану быстрого питания Wendyʼs. Полиция попыталась задержать его, но Брукс оказал сопротивление, в частности, выхватил у полицейских электрошокер. По нему открыли огонь, он умер от полученных ранений в больнице. Один полицейский пострадал при попытке задержания.

Трагедия произошла на фоне массовых протестов под лозунгом "Жизни чернокожих имеют значение", вспыхнувших по всей Америки после гибели от рук полицейских другого афроамериканца – Джорджа Флойда – в городе Миннеаполис. Участники акции протеста подожгли ресторан Wendyʼs, возле которого смертельно ранили Брукса. Есть пострадавшие в столкновениях с полицией, задержаны были не менее 36 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Французский полицейский объяснил, как и почему стрелял в подростка
Французский полицейский рассказал, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий молодого человека, сообщает французская газета Parisien, со ссылкой на копию допроса задержанного правоохранителя.
В мире Успокоились? Беспорядки во Франции вроде бы затихают
Во Франции, где с 27 июня каждую ночь происходили беспорядки в связи с гибелью в Нантере 17-летнего подростка от рук полицейского, судя по всему, намечается нормализация ситуации. Об этом сообщает DW.
В мире Погром - французская народная забава. Вся история беспорядков за полвека
От рук преступников-иммигрантов горят церкви, школы, библиотеки.
В мире В пригородах Парижа — беспорядки
Беспорядки вспыхнули в пригороде Парижа Нантере после гибели 17-летнего подростка в результате применения полицейским оружия и перекинулись на несколько соседних городов в окрестностях французской столицы. Об этом сообщает DW.