26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США захотели сделать бесплатным проезд в транспорте

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:44, 4 сентября, 2020 1


Количество пассажиров упало из-за пандемии коронавируса, поэтому метрополитен Лос-Анджелеса рассматривает возможность отмены платы за проезд на автобусе и поезде, пишет Bloomberg.


Источник: pixabay

Компания LA Metro, обслуживающая самый густонаселенный округ США, хочет пойти на такой шаг, чтобы уменьшить экономическое давление на людей, чьи доходы упали из-за кризиса. Чтобы не допустить сокращения выручки, рассматриваются варианты альтернативного финансирования через государственные гранты или перераспределение доходов от рекламы.

Еще одна проблема касается сотрудников полиции, которые следят за оплатой проезда. В 2017 метрополитен получил жалобу, в которой говорилось о дискриминации чернокожих пассажиров. Если нет тарифов на проезд, то не нужно контролировать их соблюдение, что избавляет и от обвинений в притеснении меньшинств, считают представители метрополитена.

Вашингтон прогнозирует, что такое решение поможет Лос-Анджелесу снизить углеродный след, облегчить экономическую нагрузку на пассажиров и, в конечном итоге, сделать метро более привлекательным для поездок.

В Европе некоторые страны уже решились на такой шаг. Эстония и Люксембург ввели программы бесплатного проезда в общественном транспорте, а Париж объявил о планах сделать проезд бесплатным для несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

Читайте еще

В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе
Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.
В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву