27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Киргизии посоветовали закрыть банки

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:02, 6 октября, 2020 1


Нацбанк Киргизии посоветовал временно коммерческим банкам и небанковским финансово-кредитным организациям страны временно закрыться с 6 октября и усилить меры безопасности на фоне неспокойной обстановки в стране, передает ТАСС.


Источник:

Регулятор в свою очередь пообещал следить за развитием ситуации и в случае необходимости принять меры для обеспечения «стабильности и безопасности банковской системы страны». О каких именно мерах идет речь, не уточняется. В случае возникновения вопросов в финансовые организации рекомендовали обращаться онлайн.

Протесты в Бишкеке начались утром 5 октября после прошедших парламентских выборов. К вечеру они переросли в беспорядки. Против активистов использовали слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

В ночь на вторник протестующие ворвались в здание Белого дома. Затем толпа направилась в СИЗО ГКНБ и освободила из изолятора экс-президента республики Алмазбека Атамбаева, а также бывшего премьер-министра Киргизии Сапара Исакова.

Утром во вторник, 6 октября, протестующие назначили нового мэра Бишкека. Исполнять обязанности до назначения нового градоначальника будет кандидат в депутаты парламента от проигравшей партии «Республика» Жоошбек Коеналиев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Экс-президента Киргизии Бакиева приговорили к 10 годам заочно
Первомайский районный суд Бишкека приговорил бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева к 10 годам лишения свободы по делу о коррупции. Об этом сообщают СМИ РФ.
В мире Госпереворот? В Киргизии идут массовые задержания
В Бишкеке сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) проводят массовые задержания. Об этом сообщает киргизская служба Радио Свобода.
В мире Президент Киргизии отправился в Москву для переговоров с Путиным
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 7 мая, вылетел с официальным визитом в Москву (Российскую Федерацию). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В мире Бывшего президента Киргизии выпустили из колонии
Судебная коллегия Верховного суда на закрытом заседании 13 февраля направила на пересмотр дело в отношении бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщает "Новая газета Европа".