28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На границе Казахстана и Кыргызстана произошло землетрясение

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 11:35, 4 марта, 2024


По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда составила 5,3 балла. Об этом сообщает DW.


Источник: Unsplash.com

В Национальном научном центре сейсмических наблюдений и исследований МЧС Казахстана сообщили о землетрясении магнитудой 6,1. В то же время в Алматиснкой области толчки ощущались как при землетрясении в 5 баллов, уточняет ведомство.

Подземные толчки были зафиксированы в 11:22 по единому времени Казахстана. Эпицентр землетрясения располагался на расстоянии около 30 км к северу от кыргызстанского города Чолпон-Аты и 40 км к северо-западу от города Алматы в Казахстане.

В Алматы были включены системы оповещения. В городском Департаменте по чрезвычайным ситуациям призвали граждан покинуть помещения и не поддаваться панике. К настоящему моменту информации о пострадавших нет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире В Японии увеличилось число жертв землетрясения
Число жертв серии землетрясений на полуострове Ното возросло до 62. Спасательные работы продолжаются на фоне афтершоков, пишет DW.
В мире В Японии растет число жертв землетрясения. США и Британия предложили помощь
По меньшей мере 13 человек погибли и десятки пострадали в результате мощного землетрясения в Японии. Власти предупреждают о значительных разрушениях и многочисленных жертвах – масштаб трагедии можно будет оценить, когда спасатели доберутся до пострадавших районов, пишет ВВС.
Политика Латвия готова помочь Японии в связи с землетрясением и цунами
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш выразил готовность помочь Японии в связи с землетрясением и цунами.
В мире В Китае растет число жертв землетрясения
Количество погибших в результате землетрясения в провинциях Ганьсу и Цинхай достигло 131, еще не менее 536 человек ранены, пишет DW.