26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чувствуйте себя как дома! ЕС решил существенно облегчить жизнь мигрантам

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 13:29, 26 ноября, 2020 4


Еврокомиссия придумала новый план действий для улучшения интеграции мигрантов. Об этом пишет BBC.


Источник:

Работа над планом шла несколько месяцев, но после террористических атак во Франции и Австрии эта инициатива стала особенно актуальной.

В итоге получился 25-страничный свод рекомендаций, который предваряет цитата председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен: "Мы позаботимся о том, чтобы люди, имеющие право жить [в Европе], были интегрированы в общество и чувствовали себя желанными гостями. Они могут построить свое будущее, у них есть навыки, энергия и талант".

Документ, опубликованный на этой неделе, предлагает странам ЕС обращать внимание не только на нынешних мигрантов, но и на тех, кто уже получил европейские паспорта. А также на детей, родившихся в мигрантских семьях, и женщин - их считают наиболее уязвимыми.

В Евросоюзе считают, что успешная интеграция мигрантов на рынке труда может принести большую финансовую выгоду странам-членам. "Государства получают больше финансовой выгоды от людей, родившихся в ЕС, но эта ситуация может измениться в ближайшем будущем - отчасти из-за старения населения Европы. Более того, если бы мигранты имели такой же доступ к рынку труда и получали бы зарплату, сравнимую с зарплатами жителей ЕС, в 2035 году каждый мигрант приносил бы государству дополнительно 3500 евро в год", - подсчитали в Евросоюзе.

"Предоставление возможностей молодым людям из группы риска через образование, культуру и спорт может внести дополнительный вклад в предотвращение радикализации", - говорится в плане ЕС. Инклюзивность, по их мнению, влияет и на "устранение неосознанных предубеждений" и изменение менталитета, что, в свою очередь, определяет, как люди воспринимают друг друга и относятся к непонятным явлениям.

В течение следующего года Еврокомиссия обещает опубликовать отдельный документ со своими предложениями по интеграции маленьких детей в западное общество. Вероятно, речь будет идти о дополнительных уроках или занятиях для детей, которым сложно адаптироваться к европейской жизни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвию незаконно завезли сорок африканцев
Погранохрана предлагает начать уголовное преследование трех подозреваемых в оказании поддержки не менее 40 нелегальным иммигрантам. Для переправки в страны ЕС им при необходимости предоставлялись поддельные французские документы.
В мире Почему в США миграционный кризис, и как он угрожает Украине и Джо Байдену
Рекордный приток мигрантов в США за несколько месяцев перерос в масштабный политический кризис, который оставил Украину без американской помощи и угрожает поставить крест на президентской карьере Джо Байдена, пишет ВВС.
Наша Латвия Новые веяния миграции: Латвия стала интересовать жителей африканской глубинки
География прибывающх в ЛР соискателей убежища расширяется, отмечают компетентные органы.
ЧП и криминал В Латвии, на Кипре и в Португалии задержаны организаторы сети фиктивных браков
Полицейское агентство Европейского Союза (ЕС) «Европол» объявило в среду, что арестовало 15 членов сети нелегальной миграции на Кипре, которые организовывали фиктивные браки между женщинами из Португалии и Латвии и мужчинами из Индии и Пакистана, пишет LETA со ссылкой на AFP.